Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 5 Intel® Core™ i3 i3-1315U 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Nero
LENOVO
Article Code: OC0135879 - Vendor Code: 13B9000QIX - EAN: 0198158171816
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
PC piccolo con prestazioni potenti
P- C Tiny da 1L con potenza di elaborazione Intel® Core™
- ICE (Intelligent Cooling Engine) 7.0 per prestazioni efficienti del dispositivo
- Ampie opzioni di connettività per il multitasking
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,13 kg |
| Larghezza | 179 mm |
| Profondità | 182,9 mm |
| Altezza | 34,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 65 W |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 3 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Tipo di case | Mini PC |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Volume | 1 L |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Sì |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i3 |
| Numero di core del processore | 6 |
| Modello del processore | i3-1315U |
| Frequenza del processore | 1,2 GHz |
| Audio | |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Numero di altoparlanti | 1 |
| Chip audio | Realtek ALC256 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, Francese, Tedesca, DUT, ITA |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Tastiera | |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | ENERGY STAR,TCO,RoHS |