AOC G4 Q27G4XF Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Nero, Grigio
AOC
Article Code: OC0135509 - Vendor Code: Q27G4XF - EAN: 4038986182485
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Domina con il monitor Q27G4XF da 27" QHD, dotato di una risoluzione cristallina di 2560x1440, HDR10 e una frequenza di aggiornamento ultra-fluida di 180 Hz.
Immergiti nell'esperienza di gioco definitiva con il monitor QHD Q27G4XF da 27 pollici. Dotato di una nitida risoluzione 2560x1440, goditi un gameplay fluido con una frequenza di aggiornamento ultraveloce di 180 Hz e un tempo di risposta MPRT rapido di 0,5 ms. Il suo pannello IPS avanzato garantisce immagini straordinarie e colori vivaci. Progettato per i giocatori, include una base eSports regolabile in altezza per il massimo comfort durante sessioni prolungate e software G-Menu per impostazioni personalizzabili, che lo rendono la scelta perfetta per dominare qualsiasi competizione con stile e precisione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 207,7 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,44 kg |
| Altezza(senza supporto) | 366,3 mm |
| Profondità (senza supporto) | 51,3 mm |
| Altezza (con supporto) | 516 mm |
| Peso (con supporto) | 5,3 kg |
| Larghezza (con supporto) | 613,9 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 613,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi | 23 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Display | |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Densità di Pixel | 108,7 ppi (punti per pollice) |
| Copertura sRGB (tipica) | 117,2% |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,5 cm |
| Copertura RGB Adobe | 89,8% |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Gamma di colori DCI-P3 | 93,4% |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Angolo di rotazione | 28 - 28° |
| Inclinazione | -3 - 21° |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| NVIDIA G-SYNC | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 180 Hz |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 822 mm |
| Peso dell'imballo | 8,34 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |