Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 6 Intel Core Ultra 7 265 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro SFF PC Nero
LENOVO
Article Code: OC0135595 - Vendor Code: 13DM004RIX - EAN: 0199274248192
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Desktop basato sull'IA per le PMI che hanno bisogno di velocità, trasparenza e prestazioni affidabili
- L'NPU Intel integrata offre supporto IA in tempo reale per multitasking e flussi di lavoro smarter
- Fino a Wi-Fi 7, Smart Connect e una suite I/O completa per consentire una sincronizzazione istantanea dei dispositivi
- Design compatto con raffreddamento intelligente che è silenzioso anche sotto pressione in spazi ristretti
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 291,7 mm |
| Altezza | 339,5 mm |
| Larghezza | 92,5 mm |
| Peso | 4,62 kg |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 260 W |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Uscita di linea | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Raven Black |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tipo di case | SFF |
| Blocco cavo | Sì |
| Volume | 8,2 L |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo di prodotto | PC |
| Chipset scheda madre | Intel B860 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 7 |
| Frequenza base core efficiente | 1,8 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,6 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5,2 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,3 GHz |
| Potenza di base del processore | 65 W |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Cores efficienti | 12 |
| Massima potenza turbo | 182 W |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,4 GHz |
| Numero di core del processore | 20 |
| Modello del processore | 265 |
| Cache processore | 30 MB |
| Audio | |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Chip audio | Realtek ALC623-CG |
| Numero di altoparlanti | 1 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, Francese, Tedesca, DUT, ITA |
| Archiviazione | |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prestazioni totali del processore fino a | 33 TOPs |
| Prestazioni della GPU fino a | 8 TOPs |
| Tastiera | |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | ENERGY STAR |