Acer Extensa 15 EXO15-41-R8VR AMD Ryzen™ 5 7430U Computer portatile 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Grigio
ACER
Article Code: OC0134379 - Vendor Code: NX.ELKET.004 - EAN: 4711721116043
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!EXTENSA 15 EXO15-41-R8VR 15.6IN R5-7430U 8GB 512GB NOOD W11P
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,39 kg |
| Altezza | 16,9 mm |
| Profondità | 234,8 mm |
| Larghezza | 360,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Superficie display | Opaco |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6) |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Nome commerciale della tecnologia del display | ComfyView |
| Connettività | |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 2 |
| Design | |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Nome del colore | Lunar Grey |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Connessione di rete mobile | No |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Memoria | |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Slot memoria | 2x CSODIMM |
| Processore | |
| Produttore processore | AMD |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Numero di core del processore | 6 |
| L3 cache | 16 MB |
| L2 cache | 3 MB |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,3 GHz |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 5 |
| Frequenza del processore | 2,3 GHz |
| Modello del processore | 7430U |
| Audio | |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Archiviazione | |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Batteria | |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Indicatore di ricarica della batteria | Sì |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Sicurezza | |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tastiera numerica | Sì |