Logitech 910-002201 mouse Ufficio Ambidestro RF Wireless Ottico 1000 DPI
LOGITECH
Article Code: OC005453 - Vendor Code: 910-002201 - EAN: 5099206027169
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Comfort in ogni luogo
La forma sagomata con impugnatura in gomma morbida assicura il massimo comfort anche quando sei in movimento.
Addio touchpad!
Con questo mouse wireless avrai un controllo del cursore uniforme, per un tracciamento preciso e una maggiore facilità di selezione del testo sulle superfici sui cui utilizzi più frequentemente il computer.
Batteria con un anno di durata
Passerà un anno prima di dovere sostituire la batteria. L'interruttore di accensione e spegnimento permette di risparmiare energia, mentre la modalità di sospensione intelligente allunga la durata delle batterie e la spia luminosa previene spiacevoli sorprese.**
* Il raggio di copertura wireless varia in base al tipo di utilizzo e alle condizioni ambientali.
** La durata della batteria potrebbe variare in base alla frequenza e al tipo di utilizzo.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 90 mm |
| Larghezza | 50 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Peso | 86 g |
| Ampiezza ricevitore | 1,4 cm |
| Profondità ricevitore | 1,9 cm |
| Peso del ricevitore | 6 g |
| Altezza ricevitore | 6 mm |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Alimentazione | Batterie |
| Numero di batterie | 1 |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Ergonomia | |
| Range wireless | 10 m |
| Altre caratteristiche | |
| Contenuto della confezione | Caricabatteria wireless Cavo da USB-C a C Manuale d’uso |
| Requisiti di sistema minimi | – Windows 10 o versioni successive, Windows 8, Windows 7 – Mac OS X 10.5 o versioni successive – Chrome OS – Linux Kernel 2.6+ |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 90 mm |
| Larghezza imballo | 44 mm |
| Altezza imballo | 118,5 mm |
| Peso dell'imballo | 128,1 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Lunghezza del cartone principale | 362 mm |
| Larghezza scatola principale | 101 mm |
| Altezza scatola principale | 259 mm |
| Peso del cartone principale | 1,55 kg |
| Mouse | |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Numero di rotelle | 1 |
| Utilizzo | Ufficio |
| Numero di tasti | 3 |
| Utilizzo raccomandato | PC/PC portatile |