Logitech M185 mouse wireless (rosso)
LOGITECH
Article Code: OC005466 - Vendor Code: 910-002237 - EAN: 5099206028845
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
TECNOLOGIA SENZA FILI AFFIDABILE
Senza ritardi o interruzioni. Il piccolo ricevitore wireless ti garantisce una connessione su cui puoi fare sempre affidamento.
ENERGIA PER UN ANNO
Le batterie hanno una durata di 12 mesi: non dovrai perciò preoccuparti tanto spesso della loro sostituzione.1
RESISTENTE NEL TEMPO
Puoi fare affidamento sulla qualità e affidabilità che hanno reso celebre Logitech, oltre a un garanzia di tre anni limitata sull'hardware.
RICEVITORE NANO "PLUG-AND-FORGET"
Funziona su computer con sistema operativo Windows®, ChromeOS™ e Mac. Così piccolo e discreto che dopo averlo collegato a una porta USB puoi dimenticarti che esiste. E inoltre, non dovrai più preoccuparti di perdere il ricevitore.
DURATA DELLE BATTERIE DI 1 ANNO
Per un anno non dovrai preoccuparti di sostituire le batterie. L'interruttore On/Off di accensione e spegnimento insieme alla modalità di inattività intelligente consentono di risparmiare energia.1
AFFIDABILITÀ LOGITECH
All'alta qualità e all'affidabilità che hanno reso Logitech leader globale nel settore si aggiungono ben tre anni di garanzia limitata sull'hardware.
CONNETTIVITÀ SENZA FILI AVANZATA LOGITECH DA 2,4 GHZ
L'affidabilità di un sistema con cavo unita alla comodità e alla libertà della tecnologia wireless: trasmissione rapida dei dati, praticamente senza ritardi o interruzioni.
SEMPLICITÀ PLUG AND PLAY
Nessun software, nessun inconveniente: basta semplicemente collegare il ricevitore nano e il mouse è subito pronto per l'uso.
DESIGN SAGOMATO E ANATOMICO
Grazie allo speciale design anatomico, il mouse può essere usato indifferentemente con mano destra o sinistra ed è in grado di offrire più comfort di un touchpad.
IDEALE PER LAPTOP
Il tuo mouse funziona con Windows, Mac, ChromeOS™ e Linux®. Non ha importanza che computer possiedi o comprerai domani: puoi fare affidamento sul tuo mouse per svolgere il tuo lavoro.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 99 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Altezza | 39 mm |
| Ampiezza ricevitore | 1,44 cm |
| Altezza ricevitore | 1,87 cm |
| Peso del ricevitore | 1,8 g |
| Profondità ricevitore | 6,1 mm |
| Peso | 75,2 g |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Alimentazione | Batterie |
| Numero di batterie | 1 |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Vita della batteria | 12 mese(i) |
| Ergonomia | |
| Plug & Play | Sì |
| Range wireless | 10 m |
| Altre caratteristiche | |
| Contenuto della confezione | Caricabatteria wireless Cavo da USB-C a C Manuale d’uso |
| Requisiti di sistema minimi | – Windows 10 o versioni successive, Windows 8, Windows 7 – Mac OS X 10.5 o versioni successive – Chrome OS – Linux Kernel 2.6+ |
| Peso incluso imballo | 140 kg |
| Design | |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 90 mm |
| Larghezza imballo | 44 mm |
| Altezza imballo | 118,5 mm |
| Peso dell'imballo | 142,4 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Lunghezza del cartone principale | 362 mm |
| Larghezza scatola principale | 101 mm |
| Altezza scatola principale | 259 mm |
| Quantità per pallett | 980 pz |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 20000 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 41200 pz |
| Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) | 46350 pz |
| Peso del cartone principale | 1,45 kg |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 50992060288410 |
| Mouse | |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Numero di rotelle | 1 |
| Utilizzo | Ufficio |
| Numero di tasti | 3 |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Utilizzo raccomandato | Computer portatile |