Trust GXT 108 Rava mouse Gaming Mano destra USB tipo A Ottico 2000 DPI
TRUST
Article Code: OC020792 - Vendor Code: 22090 - EAN: 8713439220902
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Per esplorare, colpire, vincere!
Dallo sniping in uno sparatutto al comando di un intero esercito, con il mouse gaming illuminato GXT 108, sarà possibile attraversare le mappe dei giochi con la furia di una macchina. Questo mouse consente di gestire qualsiasi situazione.
Il sensore ottico del mouse GXT 108 garantisce una precisione più che sufficiente per tiri perfetti durante il gioco. È possibile scegliere tra 4 diversi livelli DPI, per adattare il mouse alle proprie preferenze. Con il pulsante DPI, si può commutare tra 600, 1200, 1600 e 2000 DPI. Si potrà utilizzare un’impostazione di DPI inferiore per ottenere più precisione negli spari di un cecchino e un valore elevato di DPI per ottenere riflessi veloci ed esplorare rapidamente i dintorni.
Un’arma illuminata
Ogni giocatore ha una propria arma preferita. Il design futuristico di questo mouse colpirà profondamente gli avversari in gioco. L’illuminazione a 7 colori infonde vita alla configurazione gaming!
Design della presa
Il cavo USB antigroviglio a treccia da 1,7 m ne impedisce l’aggrovigliamento nei momenti cruciali: rispetto a un cavo normale, si avvertirà un minor trascinamento. Questa caratteristica, unita al rivestimento superiore in gomma per una presa più salda, consentirà di giocare sempre ad alti livelli di precisione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 88 mm |
| Altezza | 34 mm |
| Profondità | 122 mm |
| Peso | 138 g |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | Cavo |
| Ergonomia | |
| Plug & Play | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,7 m |
| Altre caratteristiche | |
| Peso incluso imballo | 228 kg |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design ergonomico | Sì |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Illuminazione | Sì |
| Impugnature in gomma | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Colorazione superficie | Immagine |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 50 mm |
| Peso dell'imballo | 200 g |
| Profondità imballo | 180 mm |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Larghezza imballo | 140 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8471607000 |
| Mouse | |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Numero di rotelle | 1 |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo A |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Utilizzo raccomandato | PC/PC portatile |
| Polling rate | 125 Hz |
| Accelerazione (max) | 16 G |
| Certificazione | CE |
| Risoluzione di movimento personalizzabile | Sì |
| Numero di modalità di risoluzione dei movimenti | 4 |
| Numero di tasti | 6 |
| Funzioni bottone | Commutatore DPI, Avanti, Indietro (azione) |
| Utilizzo | Gaming |
| Risoluzione movimento | 2000 DPI |