Logitech M190
LOGITECH
Article Code: OC005855 - Vendor Code: 910-005906 - EAN: 5099206091832
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
M190 Full-Size Wireless Mouse
Modello sagomato appositamente per il comfort delle mani di medie e grandi dimensioni.
COMFORT TOTALE. WIRELESS SENZA RITARDI.
Logitech M190 è un mouse wireless di dimensioni standard caratterizzato da un pratico design sagomato che segue la curva naturale della mano.
Puoi lavorare in modalità wireless e spostarti liberamente fino a 10 metri senza ritardi o interruzioni. Godrai della massima qualità con durata della batteria di 18 mesi, tracciamento di precisione e scorrimento controllato a scatti a un prezzo contenuto.
DIMENSIONI STANDARD. COMFORT TOTALE
La forma sagomata del mouse, che si adatta alla curvatura naturale delle mani più grandi, garantisce il massimo comfort per l'utilizzo con la mano destra o sinistra. I pulsanti con incavi speciali guidano le dita in posizione e il supporto aggiuntivo per il palmo garantisce un comfort durevole.
QUALITÀ CHE DURA
Resistenza e affidabilità garantiti dal leader mondiale nel settore mouse e tastiere. Sia che usi M190 con un laptop, un desktop, a casa o fuori, questo è un mouse su cui puoi contare. Ottieni una qualità senza compromessi e tutte le funzionalità essenziali ad un prezzo accessibile.
WIRELESS SENZA RITARDI
Lavora in wireless e muoviti liberamente, fino a una distanza di 10 metri, senza ritardi o interruzioni. Niente cavi significa niente ingombro sulla scrivania e facilità di trasporto da uno spazio di lavoro all'altro.
TRACCIAMENTO PRECISO. SCORRIMENTO SENZA SFORZO.
Naviga più facilmente grazie allo scorrimento controllato a scatti. Controllo del cursore regolare e preciso praticamente su qualsiasi superficie, grazie al sensore ottico.
Ciò significa movimenti accurati del mouse, senza fastidiosi clic a vuoto.
18 MESI. UNA BATTERIA AA.
Goditi 18 mesi di utilizzo senza preoccupazioni. La modalità di risparmio energetico si attiva automaticamente quando non utilizzi il mouse.
PLUG-N-PLAY
Subito pronto all'uso: basta collegare il ricevitore USB e puoi iniziare.
MODELLO COMPATTO O DIMENSIONI STANDARD
Trova le dimensioni giuste per te. M190 è sagomato appositamente per le mani di medie e grandi dimensioni, ideale da usare sulla scrivania. Per un mouse dal design più compatto, agile e facile da trasportare, dai un'occhiata a M185.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Ampiezza ricevitore | 1,44 cm |
| Altezza ricevitore | 1,87 cm |
| Peso del ricevitore | 2 g |
| Profondità ricevitore | 6,1 mm |
| Profondità | 115,4 mm |
| Altezza | 40,3 mm |
| Larghezza | 66,1 mm |
| Peso | 89,9 g |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Alimentazione | Batterie |
| Numero di batterie | 1 |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Vita della batteria | 18 mese(i) |
| Altre caratteristiche | |
| Contenuto della confezione | Caricabatteria wireless Cavo da USB-C a C Manuale d’uso |
| Requisiti di sistema minimi | – Windows 10 o versioni successive, Windows 8, Windows 7 – Mac OS X 10.5 o versioni successive – Chrome OS – Linux Kernel 2.6+ |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 126 mm |
| Larghezza imballo | 46 mm |
| Profondità imballo | 76 mm |
| Peso dell'imballo | 130,3 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì, MacOS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Lunghezza del cartone principale | 374 mm |
| Altezza scatola principale | 258 mm |
| Larghezza scatola principale | 105 mm |
| Peso del cartone principale | 1,59 kg |
| Mouse | |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Numero di rotelle | 1 |
| Utilizzo | Ufficio |
| Numero di tasti | 3 |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |