Logitech M280
LOGITECH
Article Code: OC005534 - Vendor Code: 910-004287 - EAN: 5099206052543
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Disegnato per adattarsi alla mano
Più comfort per la mano destra grazie alle impugnature sagomate in morbida gomma.
Durata della batteria di 18 mesi
Cambi della batteria meno frequenti grazie alla tecnologia efficiente. In più, il mouse M280 si disattiva automaticamente quando non lo usi.
Tracciamento uniforme e preciso
Massima precisione e reattività grazie al tracciamento ottico avanzato Logitech.
Ricevitore Nano "plug-and-forget"
Collegalo una volta e dimenticati che esiste. Il ricevitore Nano assicura una connessione wireless comoda e affidabile.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Ampiezza ricevitore | 1,44 cm |
| Altezza ricevitore | 1,87 cm |
| Peso del ricevitore | 1,8 g |
| Profondità ricevitore | 6,1 mm |
| Profondità | 105,4 mm |
| Altezza | 38,4 mm |
| Larghezza | 67,9 mm |
| Peso | 91 g |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Alimentazione | Batterie |
| Numero di batterie | 1 |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Vita della batteria | 18 mese(i) |
| Ergonomia | |
| Plug & Play | Sì |
| Range wireless | 10 m |
| Altre caratteristiche | |
| Contenuto della confezione | Caricabatteria wireless Cavo da USB-C a C Manuale d’uso |
| Requisiti di sistema minimi | – Windows 10 o versioni successive, Windows 8, Windows 7 – Mac OS X 10.5 o versioni successive – Chrome OS – Linux Kernel 2.6+ |
| Peso incluso imballo | 140 kg |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Impugnature in gomma | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 90 mm |
| Adattatore AC/DC | No |
| Larghezza imballo | 44 mm |
| Altezza imballo | 118,5 mm |
| Peso dell'imballo | 124,5 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Lunghezza del cartone principale | 362 mm |
| Larghezza scatola principale | 101 mm |
| Peso del cartone principale | 1,64 kg |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 18560 pz |
| Altezza scatola principale | 259 mm |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 38320 pz |
| Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) | 43110 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 50992060525416 |
| Quantità per pallett | 980 pz |
| Mouse | |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Numero di rotelle | 1 |
| Utilizzo | Ufficio |
| Numero di tasti | 3 |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Utilizzo raccomandato | PC/PC portatile |