Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 Intel Core Ultra 5 225T 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Nero
LENOVO
Article Code: OC0129741 - Vendor Code: 13HA000SIX - EAN: 0199273782895
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 36,5 mm |
| Larghezza | 179 mm |
| Profondità | 182,9 mm |
| Peso | 1,18 kg |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 90 W |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | Mini PC |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Volume | 1 L |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Chipset scheda madre | Intel B860 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX203 |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 5 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di core del processore | 10 |
| Cores efficienti | 4 |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,4 GHz |
| Potenza di base del processore | 35 W |
| Frequenza base core efficiente | 1,9 GHz |
| Massima potenza turbo | 114 W |
| Modello del processore | 225T |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,9 GHz |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,5 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,9 GHz |
| Numero di threads del processore | 10 |
| Cache processore | 20 MB |
| Audio | |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Numero di altoparlanti | 1 |
| Chip audio | Realtek ALC233VB |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, Francese, Tedesca, DUT, ITA |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prestazioni totali del processore fino a | 23 TOPs |
| Prestazioni della GPU fino a | 4 TOPs |
| Tastiera | |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | ENERGY STAR,TCO,RoHS |