Lenovo V15 Intel® Celeron® N N4500 Computer portatile 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 5 (802.11ac) FreeDOS Nero
LENOVO
Article Code: OC108541 - Vendor Code: 82QY00PEIX - EAN: 0196803472424
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Solide prestazioni
Affidati ai processori fino a Intel® di undicesima generazione e alla scheda grafica a NVIDIA® GeForce® MX350 dedicata opzionale per usare questo notebook per lunghe giornate. Goditi un'efficienza senza confronti e un multitasking senza interruzioni con Windows 11 Pro, memoria fino a 16 GB e una combinazione ibrida con tonnellate di capacità di storage.
Design moderno
Con soli 19,9 mm di spessore e 1,7 kg di peso, il notebook V15 di seconda generazione è elegante e portatile. Scegli tra due opzioni di colore: Iron Grey, con trattamento IMR (In-Mold Rolling) e linee testurizzate su due lati, o Black, con una speciale texture tattile su tre lati*, per un design che lascia il segno.
Immagini nitide e luminose
Grazie ai bordi sottili su quattro lati, lo schermo del notebook V15 di seconda generazione vanta uno straordinario rapporto schermo/corpo dell'88%. Lo schermo Full HD (1920 x 1080) antiriflesso da 39,62 cm (15,6") è disponibile con luminosità fino a 300 nit, per un'esperienza visiva brillante.
Crittografia, autenticazione a più fattori e altro
Windows 11 offre potente sicurezza integrata, con isolamento basato hardware, crittografia e protezione da malware. Inoltre, la sicurezza Zero Trust combina gli attributi dei dispositivi sicuri con l'autenticazione a più fattori per proteggere l'identità dei dati aziendali. Il firmware TPM (Trusted Platform Module) 2.0 esegue la crittografia di dati aziendali critici, mentre l'otturatore fisico della webcam ti protegge dagli sguardi indiscreti e indesiderati.
Acquista questo PC e ottieni un aggiornamento gratuito a Windows 11 non appena sarà disponibile.
1 Il piano di implementazione dell'aggiornamento è in fase di finalizzazione e il suo inizio è previsto per la fine del 2021, per poi proseguire nel 2022. I tempi specifici variano in base al dispositivo. Alcune funzionalità richiedono hardware specifico. Visita la pagina https://www.microsoft.com/windows/windows-11-specifications.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 235,8 mm |
| Larghezza | 359,2 mm |
| Peso | 1,7 kg |
| Altezza | 19,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6) |
| Gamma di colori | 45% |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Tipo di pannello | TN |
| Rapporto di contrasto | 500:1 |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, ErP |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Connessione di rete mobile | No |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 5 - 95% |
| Altitudine massima di invio | 3048 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Fattore di forma memoria | SO-DIMM |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Slot memoria | 1x SO-DIMM |
| Velocità memoria | 2933 MHz |
| RAM massima supportata | 8 GB |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Numero di core del processore | 2 |
| Frequenza del processore | 1,1 GHz |
| Cache processore | 4 MB |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,8 GHz |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® N |
| Modello del processore | N4500 |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza altoparlante | 1,5 W |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Chip audio | Realtek ALC3287 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | FreeDOS |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Batteria | |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Sicurezza | |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Tastiera numerica | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | TÜV |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| CPU configuration (max) | 1 |