TP-Link Archer T3U WLAN 867 Mbit/s
TP-LINK
Article Code: OC104684 - Vendor Code: ARCHER T3U - EAN: 6935364083830
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!TP-Link Archer T3U WLAN 867 Mbit/s
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 10,3 mm |
| Profondità | 19,7 mm |
| Larghezza | 40,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Numero di USB | 1 |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Interfaccia host | USB |
| Interfaccia | WLAN |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | status |
| Interno | No |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Design dell'antenna | Interno |
| Antenna | Sì |
| Tipo di direzione dell'antenna | Omnidirezionale |
| Potenza di trasmissione (CE) | 23 dbm |
| Potenza di trasmissione (FCC) | 23 dbm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 128 mm |
| Peso dell'imballo | 90 g |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Larghezza imballo | 138 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| CD di installazione | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| MU-MIMO | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Modulazione | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Range di frequenza | 2,4 - 5 GHz |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,300,400,867 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 867 Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |