Logitech G915 X LIGHTSPEED tastiera Gaming USB + RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Tedesco Nero
LOGITECH
Article Code: OC125702 - Vendor Code: 920-012716 - EAN: 5099206121645
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
PROFILO RIBASSATO. NUOVO LIVELLO.
Logitech G915 LIGHTSPEED TKL offre velocità, precisione e personalizzazione con un design elegante e senza tastierino numerico. Questa tastiera gaming wireless è dotata di connettività tri-mode, KEYCONTROL, un'esperienza di digitazione elevata, e LIGHTSYNC RGB.
SCOPRI DI PIÙ
Prova le prestazioni affidabili della tecnologia originale con le superiori potenzialità di quella di nuova generazione. G915 X LIGHTSPEED TKL offre un design e una progettazione all’avanguardia per spingere il tuo gioco a un nuovo livello.
VELOCITÀ ELEVATA
Sfrutta al meglio ogni momento del gioco con una tastiera costruita per la massima velocità. Gli switch meccanici GL a profilo ribassato sono caratterizzati da un punto di azionamento di 1,3 mm per una maggiore velocità APM.
CONTROLLO AD ACCESSO RAPIDO
Scatena la tua potenza con un centro di comando completamente personalizzato. KEYCONTROL permette fino a 15 funzioni per tasto per una personalizzazione infinita. Esegui facilmente sequenze complesse con i morbidi tasti multimediali e la rotella in metallo.
GIOCA ALLA VELOCITÀ DELLA LUCE
Gioca a modo tuo con la triplice connettività. Scegli tra LIGHTSPEED (il migliore wireless disponibile, a 2,4 GHz), Bluetooth o modalità dati cablata e alterna con la semplice pressione di un pulsante.
FUNZIONALITÀ STRUTTURALE
Con un design senza tastierino numerico e un’altezza di soli 23 mm, G915 X LIGHTSPEED TKL sfida le aspettative del design strutturale. La meticolosità dell’ingegneria garantisce la durata e una struttura ultra-sottile per massimizzare il comfort e l’eleganza.
ESPERIENZA DI DIGITAZIONE INNOVATIVA
I copritasti in PBT bicomponente e la piastra superiore in lega d’alluminio spazzolato offrono una sensazione tattile più gradevole, un azionamento più rapido e una digitazione precisa senza compromettere la durata.
COLORE AVVOLGENTE
LIGHTSYNC RGB offre ~16,8 milioni di colori per un’illuminazione personalizzata, temi esclusivi e un’attrezzatura omogenea grazie a G HUB. Scatena la tua creatività per un’esperienza di gioco completamente coinvolgente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso della tastiera | 860 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 150 x 368 x 22,6 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Fonte di ricarica | USB tipo-C |
| Durata batteria | 36 h |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Stile tastiera | Dritto |
| Altezza tastiera regolabile | Sì |
| Colore retroilluminazione | Multicolore |
| Retroilluminazione | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Contenuto della confezione | custodia di protezione, strumento per estrarre la sim e guida rapida |
| Adattatori inclusi | USB |
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Cavo rimovibile | Sì |
| Tastiera | |
| Linguaggio tastiera | Tedesco |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Struttura tastiera | QWERTZ |
| Tastiera numerica | No |
| Utilizzo raccomandato | Gaming |
| Interruttore a chiave per tastiera | Interruttore a chiave meccanica |
| Forza di attuazione | 45 g |
| Tecnologia di commutazione dei tasti della tastiera | Logitech GL Tactile |
| Fattore di forma tastiera | Tenkeyless (80 - 87%) |
| Profilo dei tasti della tastiera | A basso profilo |
| Distanza di pressione del tasto | 3,2 mm |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Interfaccia dispositivo | USB + RF Wireless + Bluetooth |
| Punto di attuazione | 1,3 mm |
| Mouse | |
| Mouse incluso | No |