Lenovo 4X31R64420 tastiera Mouse incluso Universale USB Italiano Nero
LENOVO
Article Code: OC128170 - Vendor Code: 4X31R64420 - EAN: 0195892115113
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Il set di mouse e tastiera cablati Lenovo Essential rende tutto più semplice. La tastiera e il mouse durevoli si connettono a qualsiasi porta USB, offrendo l'affidabilità della connessione cablata. La resistente membrana impermeabile è in grado di gestire i versamenti accidentali di liquidi senza mettere a rischio le prestazioni. La digitazione è piacevole grazie ai tasti silenziosi e al tastierino numerico, disposti in un moderno layout compatto. Migliora la tua efficienza con il tasto Microsoft Copilot dedicato. Il mouse ergonomico di dimensioni standard assicura la massima comodità di utilizzo quotidiano. Aumenta la produttività completando le attività senza problemi con il sensore con risoluzione ottica elevata di 1.600 DPI.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso della tastiera | 570 g |
| Peso mouse | 69 g |
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 424 x 146 x 20 mm |
| Dimensioni mouse (LxPxA) | 111 x 62 x 34 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Retroilluminazione | No |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 45 mm |
| Larghezza imballo | 508 mm |
| Profondità imballo | 179 mm |
| Peso dell'imballo | 910 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi | 2 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 60% |
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Tastiera | |
| Tasto Copilot+ | Sì |
| Tastiera numerica | Sì |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Fattore di forma tastiera | Full-size (100%) |
| Dispositivo di puntatura | No |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Tasti Windows | Sì |
| Durata operativa dei tasti della tastiera | 10 milioni di caratteri |
| Distanza di pressione del tasto | 1,91 cm |
| Certificazione | AAA, BSMI, CB, CE, C-tick, EAC, FCC, IC, KCC, TUV, UL, VCCI |
| Mouse | |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Mouse incluso | Sì |
| Numero di tasti | 3 |
| Risoluzione movimento | 1600 DPI |
| Lunghezza del cavo per mouse | 1,8 m |
| Durata dei tasti (milioni di clic) | 1 |