Logitech Zone Wireless 2
LOGITECH
Article Code: OC077279 - Vendor Code: 981-001152 - EAN: 5099206103009
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Cuffie Logitech Zone Wireless 2 Wireless Over-the-head, On-ear Stereo - Grafite - Microsoft Teams Certification - Binaural - Ear-cup - 5000 cm - Bluetooth - 20 Hz a 20 kHz - Omni-directional, Tecnologia MEMS, Condensatore, Cancellazione del rumore Microfono - Noise Canceling - USB Tipo C
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 230 g |
| Profondità | 70 mm |
| Larghezza | 179,1 mm |
| Altezza | 183,9 mm |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Connettività RF | Sì |
| Portata wireless (campo visivo) | 50 m |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP, SPP |
| Altre caratteristiche | |
| Equalizzatore | Sì |
| Guida utente | Sì |
| Tecnologia aptX | Sì |
| Requisiti di sistema minimi | – Windows 10 o versioni successive, Windows 8, Windows 7 – Mac OS X 10.5 o versioni successive – Chrome OS – Linux Kernel 2.6+ |
| Contenuto della confezione | Cuffia con microfono dotata di controlli sul cavo e connettore USB-C Adattatore USB-A (utilizzare l'adattatore USB-A solo con la cuffia con microfono fornita) Custodia da viaggio Documentazione per l'utente |
| Dimensi ricevitore (W x D x H) | 12,4 x 6,5 x 26,6 mm |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Ottimale per | Microsoft Teams |
| Numero di dispositivi accoppiati ricordato | 8 |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Tasti di funzionamento | Muto, Riproduzione/Pausa, Track <, Track >, Volume +, Volume - |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 228 mm |
| Altezza imballo | 221 mm |
| Larghezza imballo | 62 mm |
| Peso dell'imballo | 509 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Quantità | 1 |
| Batterie incluse | Sì |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo-C |
| Borsa | Sì |
| Adattatori audio inclusi | USB |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC), Post-Consumer Recycled Plastic |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Batteria | |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Numero di batterie | 1 |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Carica wireless | Sì |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Capacità della batteria | 420 mAh |
| Fonte di ricarica | USB |
| Tempo di conversazione (ANC spento) | 18 h |
| Ricarica rapida | 5 min |
| Tempo di conversazione (ANC acceso) | 15 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 22 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (senza ANC) | 40 h |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Tipo di riduzione del rumore | Attivo |
| Unità driver | 4 cm |
| Modalità di trasparenza | Sì |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Microfono MEMS (sistema micro-elettro-meccanico) | Sì |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Cancellazione del rumore ibrida | Sì |
| Numero dei microfoni | 5 |
| Lettore musicale | |
| Formati audio supportati | AAC, SBC |