Trust GXT 232 Mantis Nero Microfono per PC
TRUST
Article Code: OC020801 - Vendor Code: 22656 - EAN: 8713439226560
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Microfono USB con treppiede per streaming, podcast, vlog e voci fuoricampo
Conversazioni ad alto livello
Il Mantis è dotato di adattatore USB che consente un audio digitale di alta qualità, privo di distorsioni. Oltre alle conversazioni con i compagni di squadra, il microfono è realizzato per un uso perfetto con Twitch, YouTube o la piattaforma preferita: l’ascolto giungerà nitido a tutti.
In piedi
Il Mantis è dotato di un treppiede e consente di regolare l’angolazione del microfono. In pratica, è possibile utilizzare con facilità il microfono nel modo più comodo possibile. Lo shock-mount universale e il filtro pop garantiscono una configurazione perfetta per la nitidezza della riproduzione audio.
Il successo in mano
Grazie al cavo di 1,5 metri, il Mantis è sistemabile ovunque. Se non si intende restare bloccati dietro una scrivania, il Mantis si può utilizzare anche senza treppiede, semplicemente tenendo in mano il microfono. La via del successo cantando, ballando o facendo vlogging!
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 150 mm |
| Larghezza | 50 mm |
| Profondità | 35 mm |
| Peso microfono | 120 g |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | USB |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia dispositivo | USB |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Cancellazione eco | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Sistema operativo compatibile | Chrome OS |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 235 mm |
| Larghezza imballo | 58 mm |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Supporto per scrivania | Sì |
| Filtro a scomparsa incluso | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Peso incluso imballo | 375 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85181000 |
| Microfono | |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Riduzione rumore | Sì |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Frequenza microfono | 50 - 16000 Hz |
| Tipo | Microfono per PC |
| Impedenza ingresso microfono | 32 O |