Toner Everyday™ di Xerox Magenta compatibile con Brother TN-243M, Capacità standard
XEROX
Article Code: OC048283 - Vendor Code: 006R04582 - EAN: 0095205037425
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 70 mm |
| Larghezza imballo | 110 mm |
| Peso dell'imballo | 510 g |
| Profondità imballo | 340 mm |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 1000 pagine |
| Paese di origine | Cina |
| Quantità di cartucce di toner a colori | 1 |
| Tipo | Compatibile |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| In sostituzione alla | TN-243M |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Compatibilità marca | Brother |
| Colori di stampa | Magenta |
| Resa in pagine del toner a colori | 1000 pagine |
| Compatibilità | DCP-L3510 DCP-L3517 DCP-L3550 HL-L3210 HL-L3230 MFC-L3710 MFC-L3730 MFC-L3750 MFC-L3770 |
| Codice OEM | TN-243M |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |