Toner rigenerato Everyday™ di Xerox Mono compatibile con Brother TN-2310, Capacità standard
XEROX
Article Code: OC048285 - Vendor Code: 006R04585 - EAN: 0095205037449
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 325 mm |
| Peso dell'imballo | 690 g |
| Altezza imballo | 100 mm |
| Larghezza imballo | 185 mm |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Tipo | Originale |
| Compatibilità marca | Brother |
| Resa in pagine del toner nero | 1200 pagine |
| Compatibilità | DCP-L2500 DCP-L2520 DCP-L2540 DCP-L2560 HL-L2300 HL-L2340 HL-L2360 HL-L2365 MFC-L2700 MFC-L2720 MFC-L2740 |
| Codice OEM | TN-2310 |
| In sostituzione alla | TN-2310 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |