Toner rigenerato Everyday™ di Xerox Magenta compatibile con HP 131A (CF213A), Capacità standard
XEROX
Article Code: OC020653 - Vendor Code: 006R03811 - EAN: 0095205593969
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 613 g |
| Altre caratteristiche | |
| Certificazione | RoHS, REACH SVHC, CE MARK STMC, ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 115 mm |
| Altezza imballo | 110 mm |
| Profondità imballo | 320 mm |
| Peso dell'imballo | 810 g |
| Peso incluso imballo | 0,998 kg (2.2 lb) |
| Dimensioni imballo (L x P x A) | 121,9 x 353,1 x 165,1 mm (4.8 x 13.9 x 6.5) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | 0 - 35 °C |
| Umidità | 35 - 85% |
| Range di umidità di funzionamento | 30 - 70% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 17 - 25 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo | Compatibile |
| Compatibilità marca | HP |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Colori di stampa | Magenta |
| Resa in pagine del toner a colori | 1800 pagine |
| Compatibilità | Canon imageCLASS MF628 Canon imageCLASS MF8050 Canon imageCLASS MF8080 Canon imageCLASS MF8280 Color LaserJet CM1312 MFP Color LaserJet CM1415 Color LaserJetCP1515N Color LaserJetCP1518N LaserJet Pro CP1525 Color LaserJet CP1215 Color LaserJet CP1217 LaserJet Pro 200 M251 LaserJet Pro 200 MFP M276 |
| In sostituzione alla | HP 131A |
| Codice OEM | CF213A |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8443,99,1000 |