Toner Everyday™ di Xerox Nero compatibile con HP 87X (CF287X), Alta capacità
XEROX
Article Code: OC020643 - Vendor Code: 006R03653 - EAN: 0095205894790
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 295 mm |
| Altezza imballo | 175 mm |
| Profondità imballo | 345 mm |
| Dimensioni imballo (L x P x A) | 172,7 x 342,9 x 289,6 mm (6.8 x 13.5 x 11.4) |
| Peso dell'imballo | 1,85 kg |
| Peso incluso imballo | 2 kg (4.4 lb) |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo | Compatibile |
| Compatibilità marca | HP |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Resa in pagine del toner nero | 18000 pagine |
| Compatibilità | Canon imageCLASS MF525 Canon imageCLASS LBP312 ENTERPRISE M506 LaserJet Pro M501 LaserJet Enterprise MFP M527 |
| Codice OEM | CF287X |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | EAR99 |