Xerox VersaLink C7130V Laser A3 1200 x 2400 DPI 30 ppm
XEROX
Article Code: OC047762 - Vendor Code: C7130V_S - EAN:
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Di cosa avrete bisogno domani? Prevedere il futuro è difficile, ma con VersaLink prepararvisi è facile.
In realtà, la stampa è solo la punta dell'iceberg di ciò che queste macchine consentono di fare. Oltre alle funzioni complete di sicurezza integrate, questi assistenti per l'ufficio offrono tutte le funzionalità di utilizzo quotidiano che vi occorrono, nonché la possibilità di aggiungere tantissime nuove funzioni via via che la vostra attività si evolve.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 615,7 mm |
| Profondità | 670,8 mm |
| Altezza | 1117,2 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,4 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 94 W |
| Consumo di energia durante la copia | 520 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 520 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Stampa diretta | Sì |
| Connettività opzionale | LAN senza fili |
| Altre caratteristiche | |
| Supporto lingue | Multi |
| Gestione web-based | Sì |
| Capacità hard disk | 320 GB |
| Browser supportati | Microsoft Internet Explorer, Microsoft Edge, Mozilla Firefox, Apple Safari, Google Chrome |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Dimensioni diagonale schermo | 17,8 cm (7) |
| Colore del prodotto | Blu, Bianco |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Sì |
| RAM installata | 4096 MB |
| Numero di core del processore | 2 |
| Livello di potenza acustica (stampa) | 6,9 dB |
| Frequenza del processore | 1050 MHz |
| Livello di potenza acustica (standby) | 4,1 dB |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Protocolli di gestione | DHCP, SNMP, WINS, HTTP, HTTPS, TLS, SNTP, MDNS |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES, FIPS 140-2, SNMPv3, SSL/TLS |
| Protocolli di rete supportati (IPv4) | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD LDAP Bonjour /AirPrint |
| Protocolli di rete supportati (IPv6) | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD LDAP Bonjour /AirPrint |
| Velocità di stampa | |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 7 s |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| stampa su filigrana | Sì |
| Velocità stampa fronte/retro (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Stampa n-up | 2, 4, 6, 8, 9, 16 |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A3) | 17 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Tempo di riscaldamento | 12 s |
| Margini di stampa | 4 mm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A3) | 17 ppm |
| Stampa sicura | Sì |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 30 ppm |
| Risoluzione massima | 1200 x 2400 DPI |
| Funzione stampa N-in-1 | Sì |
| Funzione stampa opuscolo | Sì |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 5,4 s |
| Scansione | |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Scansione | Scansione a colori |
| Tipo di scansione | Scanner a piano e ADF |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Formati testo supportati | |
| Formati immagini supportati | JPEG, TIFF |
| Driver di scansione | TWAIN, WIA |
| Area massima di scansione | 297 x 431,8 mm |
| Scansione a | E-mail, Network folder, SMB |
| Copia | |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Copia | Copia a colori |
| Funzione copia N-in-1 | Sì |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Funzione copia ID-Card | Sì |
| Copia duplex | Sì |
| Velocità della prima copia (modalità a colori) | 6,7 s |
| Funzione elimina il bordo | Sì |
| Massimo numero di copie | 999 copie |
| Funzione della programmazione di copia | Sì |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 30 cpm |
| Velocità di copia (qualità normale, colore, A4) | 30 cpm |
| Velocità della prima copia (modalità bianco e nero) | 4,4 s |
| Fax | |
| Fax | No |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Umidità | 10 - 85% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32 °C |
| Intervallo di temperatura | 0 - 35 °C |
| Carta | |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 256 g/m² |
| Dimensioni massime di stampa | 297 x 431.8 mm |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 38 - 128 g/m² |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 88,9 - 297 mm |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 98,4 - 431,8 mm |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fine, Cartoncino, Mezzi pesanti, Carta intestata, Carta leggera, Carta normale, Prestampato, Carta riciclata |
| Caratteristiche | |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Funzione duplex | Copia, Stampa, Scansione |
| Caratteri della stampante | PCL, PostScript |
| Font PostScript® | 136 |
| Numero di caratteri della stampante | 219 |
| Font PCL® | 83 |
| Ciclo massimo di funzionamento | 129000 pagine per mese |
| Lingue di descrizione della pagina | HP-GL, JPEG, PCL 5e, PCL 6, PDF, PostScript 3, TIFF |
| Ciclo de lavoro | 0 - 7000 pagine per mese |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Vassoio multiuso | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 3 |
| Capacità di produzione totale | 250 fogli |
| Capacità documenti | 130 fogli |
| Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 | 520 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 1140 fogli |
| Capacità di ingresso del vassoio della carta 2 | 520 fogli |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Altri sistemi operativi supportati | HP-UX 11, HP-UX 11.11, HP-UX 11.23, HP-UX 11.31, IBM AIX 5.3, IBM AIX 6.1, IBM AIX 7.1, IBM AIX 7.2, Solaris 10, Solaris 10 SPARC, Solaris 11, Solaris 11 SPARC, Solaris 8, Solaris 9, Solaris 9 SPARC |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 |