TP-Link TL-WN823N Adattatore USB scheda di rete wireless 300Mbps
TP-LINK
Article Code: OC104617 - Vendor Code: TL-WN823N - EAN: 6935364050696
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!TP-Link TL-WN823N scheda di rete e adattatore WLAN 300 Mbit/s
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 18,4 mm |
| Larghezza | 39 mm |
| Altezza | 7,87 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | USB |
| Interfaccia | WLAN |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | status |
| Interno | No |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Potenza di trasmissione (CE) | 20 dbm |
| Potenza di trasmissione (FCC) | 20 dbm |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Design dell'antenna | Interno |
| Antenna | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 128 mm |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Peso dell'imballo | 80 g |
| Larghezza imballo | 138 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| CD di installazione | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi | Sì |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Modulazione | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Range di frequenza | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Banda Wi-Fi | Banda singola (2.4 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 300 Mbit/s |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,300 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |