StarTech.com Ventola computer con doppio cuscinetto a sfera 120x25 mm con connettore LP4
StarTech.com
Article Code: OC098545 - Vendor Code: FANBOX12 - EAN: 0065030783446
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di aumentare la dissipazione tramite ventola Ball Bearing da 120 mm
Questa versatile ventola per PC da 12 cm è stata progettata per adattarsi a un'ampia serie di design di case per permettere la circolazione dell'aria fredda all'interno del computer o la fuoriuscita dell'aria calda, evitando così problemi dovuti al surriscaldamento dei componenti. Una soluzione silenziosa per il raffreddamento, la ventola da 12 cm è dotata di doppio cuscinetto a sfera e design delle lame ad alta efficienza, in grado di spostare 72,94 CFM di aria all'interno del case per ottimizzare le prestazioni di sistema. Questa soluzione di raffreddamento del PC, ampiamente compatibile, viene alimentata tramite una semplice connessione LP4 all'alimentatore del computer.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 25 mm |
| Altezza | 120 mm |
| Profondità | 120 mm |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Lunghezza cavo | 0,3 m |
| Peso | 125 g |
| Larghezza imballo | 147 mm |
| Peso dell'imballo | 177 g |
| Profondità imballo | 203 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio | 12 V |
| Altre caratteristiche | |
| Alimentazione | 12 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Plastica |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Prestazione | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 80 °C |
| Rumorosità (velocità alta) | 30 dB |
| Ambiente di utilizzo | Case per computer |
| Tipo | Ventilatore |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Velocità (massima) di rotazione | 2000 Giri/min |
| flusso d'aria massimo | 72,94 pdc/min |
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetto a sfera |
| Contenuto dell'imballo | |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di viti | 4 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |