StarTech.com Adattatore convertitore video HDMI a VGA con Micro USB e audio per PC desktop/laptop/ultrabook - 1920x1200
StarTech.com
Article Code: OC099175 - Vendor Code: HD2VGAA2 - EAN: 0065030850995
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di convertire un segnale video HDMI a VGA con un'uscita audio discreta
Il cavo adattatore HDMI a VGA HD2VGAA2 permette di collegare un dispositivo con uscita HDMI, quale ad esempio un l'uscita video del laptop o un extender di contenuti digitali a un dispositivo con display VGA (monitor, proiettore) convertendo il segnale video HDMI da un dispositivo di uscita in un'uscita VGA e separare l'audio analogico a 2 canali.
Questo convertitore versatile supporta varie risoluzioni, compreso il formato 1080p ad alta definizione, consentendo di ovviare alla spesa legata all'acquisto di un display VGA compatibile, e può essere installato senza perdere tempo e pazienza perché non richiede un adattatore di alimentazione separato.
Con garanzia di 2 anni e supporto tecnico a vita gratuito.
The StarTech.com Advantage
- Rende facilmente compatibile la nuova attrezzatura HDMI (desktop, laptop, ultrabook) con un display VGA (televisione, monitor, proiettore).
- Supporta video con una risoluzione massima di 1080p e 2 canali audio
- Non richiede un adattatore di alimentazione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 250 mm |
| Peso | 36 g |
| Altezza | 15 mm |
| Larghezza | 45 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 180 mm |
| Peso dell'imballo | 66 g |
| Larghezza imballo | 80 mm |
| Altezza imballo | 20 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 40 - 85% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di convertitore | Convertitore video attivo |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Modalità video supportate | 720p, 1080p |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 Pixel |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |