Samsung Galaxy Tab A9 (8.7", Wi-Fi)
SAMSUNG
Article Code: OC0126296 - Vendor Code: SM-X110NZAAEUE - EAN: 8806095305936
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Classici e contemporanei
Stilosi e con una nota cool, i Galaxy Tab A9 e Tab A9+ sfoggiano un design elegante e un corpo in metallo liscio. Sono disponibili nelle tonalità Graphite, Silver e Navy, che sottolineano il fascino senza tempo di questi iconici tablet firmati Samsung.
Immagini ampie e luminose e movimenti fluidi
Un display ampio e luminoso per il massimo dellintrattenimento. Lelevata frequenza di aggiornamento del Galaxy Tab A9+ crea unesperienza di visione immersiva, dai movimenti fluidi, per godere appieno dei tuoi contenuti preferiti anche alla luce del sole.
Più spazio per ciò che conta
I Galaxy Tab A9 e Tab A9+ sono dotati fino a 8 GB di memoria RAM, che garantiscono un minore ritardo in caso di multitasking. In più, con uno spazio di archiviazione di 128 GB – espandibile fino a 1 TB con una scheda microSD – puoi conservare tutti i tuoi video, scatti e file ad alta risoluzione. Archivia tutti i tuoi ricordi, senza rinunciare a nulla.
Lo schermo si fa in tre per la massima produttività
Il multitasking non conosce più limiti: con il Galaxy Tab A9+ puoi utilizzare fino a tre applicazioni alla volta per dedicarti ai tuoi progetti di architettura, mentre scegli immagini accattivanti e fai una videochiamata.
Immergiti in un audio avvolgente
Immergiti nel suono grazie ad altoparlanti che generano unesperienza audio davvero avvolgente. Che sia un film o un brano musicale, il Galaxy Tab A9+ riproduce un suono 3D estremamente nitido e profondo.
Questa è sicurezza. Samsung Knox
Conserva le tue informazioni al sicuro. Salva i dati più importanti nella cartella Secure Folder e monitora lo stato di sicurezza generale del tuo device dalla Privacy Dashboard. Sfrutta al massimo la tua esperienza con Samsung Galaxy, senza preoccuparti dei problemi di sicurezza.
Condividi velocemente con Quick Share
Quick Share
Condividere foto, video e documenti è facile e veloce con Quick Share. Bastano pochi tocchi per inviare istantaneamente i file dal telefono, Tab o Book Galaxy ad altri dispositivi Galaxy vicini, anche a più dispositivi. La destinazione è un dispositivo non Galaxy? È facile come inviare un link.
Non perdere il segno
Continua le app su altri dispositivi
Ricomincia da dove hai lasciato, quando ne hai bisogno. Basta effettuare laccesso allo stesso account Samsung, per recuperare appunti o ricerche internet senza dover ricominciare tutto daccapo, passando liberamente da un dispositivo allaltro.
Amplia i tuoi orizzonti
Copia e incolla
Produci, trasferisci e supera i confini, copiando e incollando elementi da un dispositivo allaltro. Che tu stia creando un mood board o inserendo informazioni in una presentazione PowerPoint, il tuo flusso produttivo e creativo sarà libero ed efficiente.
Accoppiamento istantaneo
Sincronizzazione automatica
Laccoppiamento manuale dei tuoi dispositivi preferiti sarà solo un lontano ricordo. Dal laptop alle auricolari, fino al Galaxy Watch, vedrai tutti i dispositivi accoppiati con il tuo telefono Samsung Galaxy apparire automaticamente nellelenco dei dispositivi Bluetooth di Galaxy Tab A9 o Tab A9+.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 8 mm |
| Larghezza | 211 mm |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Altezza | 124,7 mm |
| Profondità imballo | 130 mm |
| Larghezza imballo | 220 mm |
| Peso | 332 g |
| Gestione energetica | |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 45 W |
| Alimentazione USB | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 15 W |
| Display | |
| Tipologia touch screen | Capacitivo |
| Tipo di pannello | TFT |
| Colori del display | 16 milioni di colori |
| Risoluzione del display | 1340 x 800 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo | 22,1 cm (8.7) |
| Tipologia HD | WXGA+ |
| Connettività | |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Peso incluso imballo | 479 kg |
| Design | |
| Fattore di forma | Ardesia |
| Tipo di dispositivo | Tablet mobile |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Prestazione | |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| Assistenza funzione GPS (A-GPS) | No |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Cavi inclusi | Da USB tipo C a USB tipo C |
| Collegamento in rete | |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 4 GB |
| Processore | |
| Frequenza del processore | 2,2 GHz |
| Numero di core del processore | 8 |
| Produttore processore | MediaTek |
| Famiglia processore | Mediatek |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza altoparlante | 1 W |
| Sistema audio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Registrazione video | Sì |
| Tipo di fotocamera posteriore | Fotocamera singola |
| Velocità acquisizione video | 30 fps |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Risoluzione massima video | 1920 x 1080 Pixel |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 2 MP |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 8 MP |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1920x1080@30fps |
| Flash per fotocamera posteriore | No |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Capacità memoria interna | 64 GB |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 1 TB |
| Memoria utente | 44,8 GB |
| Batteria | |
| Batteria inclusa | Sì |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria | 5100 mAh |
| Batteria rimovibile | No |
| Grafica | |
| Famiglia della scheda grafica | ARM |
| Adattatore grafico | Mali-G57 MC2 |
| Sicurezza | |
| Protezione della password | Sì |
| Formati media | |
| Formati video supportati | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Formati audio supportati | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Medio, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |