R-Go Tools Portadocumenti R-Go Flex Read, ergonomico, con poggiapolsi in morbida schiuma, acrilico trasparent
R-GO TOOLS
Article Code: OC118474 - Vendor Code: RGODOFRTR - EAN: 8719274491576
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!R-Go Flex Read è un portadocumenti ergonomico e regolabile che puoi utilizzare anche come piano di lavoro per scrivere. Questo portadocumenti è regolabile in 6 posizioni, in modo che tu stia automaticamente seduto in posizione eretta mentre lavori. Basta regolare l’altezza e l’angolo di lavoro ideale con la mano destra o sinistra. Nella parte anteriore del piano è presente un morbido supporto per i polsi in schiuma. Questo ti permette di scrivere comodamente senza subire pressioni fastidiose sui polsi. R-Go Flex Read è prodotto nei Paesi Bassi e ha un design unico grazie alla sua struttura in acciaio nero e al piano in acrilico trasparente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 115 mm |
| Peso | 1,79 kg |
| Profondità | 320 mm |
| Larghezza | 465 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Paese di origine | Paesi Bassi |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 50 mm |
| Larghezza imballo | 345 mm |
| Profondità imballo | 645 mm |
| Peso dell'imballo | 2,35 kg |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Trasparente |
| Regolazione altezza | Sì |
| Peso massimo (capacità) | 5 kg |
| Numero di angoli di posizione | 6 |
| Formato | A3 |
| Materiali | Acrilico, Acciaio |
| Profondità regolabile | No |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale | 345 mm |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 645 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 39261000 |
| Altezza scatola principale | 50 mm |
| Peso del cartone principale | 12 kg |