R-Go Tools Mouse ergonomico R-Go HE Break con software di pausa, medio (lunghezza 165 mm = 185 mm), destrorso, bluetooth, nero
R-GO TOOLS
Article Code: OC118496 - Vendor Code: RGOHEWL - EAN: 8719274491613
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!L’R-Go HE Break Mouse è un mouse verticale ergonomico con software di pausa integrato. Questo mouse intelligente ti aiuta a ricordare quando è il momento di fare una pausa. Il mouse R-Go HE Break ha una posizione verticale, per cui muoverai automaticamente il mouse con l’avambraccio invece che con la sola mano. In questo modo si prevengono le lesioni da sforzo, come la RSI. Il mouse HE Break ha una forma rotonda, per cui la mano e il polso si trovano in una posizione naturale e rilassata. Il mouse si adatta comodamente alla mano e supporta tutte le dita. Sei mancino o destrimano? Abbiamo a disposizione diverse versioni e dimensioni, in modo che il mouse si adatti a tutte le mani. I LED colorati del mouse indicano quanto stai lavorando bene e quando è il momento di fare una pausa. Il mouse ti incoraggia a fare pause frequenti. Queste pause vitali aiutano a prevenire il sovraffaticamento, stimolano la circolazione del corpo e ti mantengono in forma durante la giornata lavorativa. Durante l’utilizzo del mouse, la luce cambia colore, come un semaforo. Il verde significa “buon lavoro”, l’arancione che è ora di fare una pausa, il rosso che hai lavorato troppo a lungo. Utilizzando questi sottili segnali cromatici, riceverai un feedback sul tuo comportamento salutare (pausa) in modo semplice e positivo. Questo prodotto funziona insieme al software R-Go Break che ha vinto il Benelux Office Products Award 2021.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 105 mm |
| Larghezza | 83 mm |
| Altezza | 75 mm |
| Peso | 106 g |
| Larghezza della batteria | 2,5 cm |
| Altezza della batteria | 4 mm |
| Profondità della batteria | 5,2 cm |
| Peso della batteria | 8 g |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Alimentazione | Batterie |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Capacità della batteria | 500 mAh |
| Durata batteria | 150 h |
| Tipo di porta di ricarica | Mini-USB Type-B |
| Ergonomia | |
| Plug & Play | Sì |
| Range wireless | 10 m |
| Lunghezza cavo | 0,84 m |
| Regolazione dell'angolo | 70° |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Materiali | Plastica |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Dimensione della mano | 175 - 195 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 134 mm |
| Altezza imballo | 92 mm |
| Peso dell'imballo | 262 g |
| Larghezza imballo | 103 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Altezza scatola principale | 290 mm |
| Quantità per cartone principale | 50 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 540 mm |
| Larghezza scatola principale | 490 mm |
| Peso del cartone principale | 15,3 kg |
| Mouse | |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Numero di tasti | 5 |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Interfaccia dispositivo | Bluetooth |
| Numero di rotelle | 1 |
| Risoluzione di movimento personalizzabile | Sì |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Utilizzo | Gaming |
| Risoluzione movimento | 2400 DPI |
| Numero di modalità di risoluzione dei movimenti | 5 |