R-Go Tools Mouse ergonomico R-Go HE Break con software di pausa, grande (lunghezza della mano = 185 mm), destrorso, con cavo, nero
R-GO TOOLS
Article Code: OC118490 - Vendor Code: RGOHELA - EAN: 8719274490463
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!L’R-Go HE Break Mouse è un mouse verticale ergonomico con software di pausa integrato. Questo mouse intelligente ti aiuta a ricordare quando è il momento di fare una pausa. Il mouse R-Go HE Break ha una posizione verticale, per cui muoverai automaticamente il mouse con l’avambraccio invece che con la sola mano. In questo modo si prevengono le lesioni da sforzo, come la RSI. Il mouse HE Break ha una forma rotonda, per cui la mano e il polso si trovano in una posizione naturale e rilassata. Il mouse si adatta comodamente alla mano e supporta tutte le dita. Sei mancino o destrimano? Abbiamo a disposizione diverse versioni e dimensioni, in modo che il mouse si adatti a tutte le mani. I LED colorati del mouse indicano quanto stai lavorando bene e quando è il momento di fare una pausa. Il mouse ti incoraggia a fare pause frequenti. Queste pause vitali aiutano a prevenire il sovraffaticamento, stimolano la circolazione del corpo e ti mantengono in forma durante la giornata lavorativa. Durante l’utilizzo del mouse, la luce cambia colore, come un semaforo. Il verde significa “buon lavoro”, l’arancione che è ora di fare una pausa, il rosso che hai lavorato troppo a lungo. Utilizzando questi sottili segnali cromatici, riceverai un feedback sul tuo comportamento salutare (pausa) in modo semplice e positivo. Questo prodotto funziona insieme al software R-Go Break che ha vinto il Benelux Office Products Award 2021.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 156 g |
| Larghezza | 93 mm |
| Altezza | 80 mm |
| Profondità | 113 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | Cavo |
| Ergonomia | |
| Plug & Play | Sì |
| Regolazione dell'angolo | 70° |
| Lunghezza cavo | 1,825 m |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Design ergonomico | Sì |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Materiali | Alluminio, Plastica |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 300 g |
| Profondità imballo | 140 mm |
| Altezza imballo | 92 mm |
| Larghezza imballo | 112 mm |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Altezza scatola principale | 190 mm |
| Quantità per cartone principale | 50 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 575 mm |
| Larghezza scatola principale | 575 mm |
| Peso del cartone principale | 15,9 kg |
| Mouse | |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Numero di rotelle | 1 |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo A |
| Numero di tasti | 5 |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Risoluzione di movimento personalizzabile | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Utilizzo raccomandato | Universale |
| Risoluzione movimento | 2400 DPI |
| Numero di modalità di risoluzione dei movimenti | 5 |