R-Go Tools Mouse verticale R-Go HE Basic, mouse ergonomico, medio (lunghezza della mano 165-185 mm), per destrimani, Bluetooth
R-GO TOOLS
Article Code: OC118502 - Vendor Code: RGOHEBAMRWL - EAN: 8719274491842
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Il mouse verticale R-Go HE Basic ha una forma arrotondata che segue la posizione naturale della tua mano. Questo garantisce una posizione rilassata della mano durante l’utilizzo del mouse. Il design verticale mira a stimolare il movimento dell’avambraccio consigliato dagli ergonomisti. In questo modo si evitano disturbi fisici come la RSI. Il mouse è dotato di uno speciale canale per il pollice e un canale per il mignolo, in modo da supportare tutte le dita. Questo mouse wireless può essere facilmente collegato via Bluetooth. Il mouse R-Go HE Basic è inizialmente disponibile solo per destrorsi, nella taglia M.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 84 mm |
| Peso | 98 g |
| Profondità | 104 mm |
| Altezza | 74 mm |
| Larghezza della batteria | 2,02 cm |
| Profondità della batteria | 3,05 cm |
| Altezza della batteria | 9 mm |
| Peso della batteria | 9,4 g |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Alimentazione | Batterie |
| Ricaricabile | Sì |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Capacità della batteria | 500 mAh |
| Durata batteria | 150 h |
| Ergonomia | |
| Plug & Play | Sì |
| Range wireless | 10 m |
| Lunghezza cavo | 0,84 m |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Design ergonomico | Sì |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Materiali | Alluminio, Plastica |
| Design verticale | Sì |
| Appoggio per il pollice | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 258 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso | No |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Quantità per cartone principale | 50 pz |
| Peso del cartone principale | 13,4 kg |
| Mouse | |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Clic silenzioso | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Interfaccia dispositivo | Bluetooth |
| Numero di modalità di risoluzione dei movimenti | 3 |
| Numero di rotelle | 1 |
| Utilizzo | Ufficio |
| bottoni del mouse programmabili | Sì |
| Numero di tasti | 3 |
| Risoluzione movimento | 1600 DPI |
| Risoluzione di movimento personalizzabile | Sì |