QNAP QSW-IM3216-8S8T switch di rete Gestito L2 10G Ethernet (100/1000/10000) Nero
QNAP
Article Code: OC128095 - Vendor Code: QSW-IM3216-8S8T - EAN: 4711103085714
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
QSW-IM3216-8S8T
Switch a 16 porte full 10GbE di livello industriale con supporto per temperature elevate e alimentazione ridondante ad ampio voltaggio
Progettato per ambienti industriali difficili, lo switch ad alta velocità QSW-IM3216-8S8T è dotato di un case senza ventole con classificazione IP20 e alimentazione ridondante da 9-54 V CC. Fornisce sedici porte da 10GbE, pratiche funzioni di gestione L2 e può essere montato in un rack, su una scrivania o a parete. Questa serie di opzioni di installazione lo rende una soluzione economica ed efficiente di rete ad alta velocità per l’automazione di fabbrica, la produzione con AI, le smart city, l’industria automobilistica, il monitoraggio del traffico e altre applicazioni. Il QSW-IM3216-8S8T è stato progettato e prodotto a Taiwan e offre soluzioni di rete affidabili e di alta qualità.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 285 mm |
| Altezza | 43,5 mm |
| Peso | 4,26 kg |
| Profondità | 231,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Alimentazione | dC |
| Consumo energetico (max) | 48,632 W |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Tipo di porte RJ-45 | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+ | 8 |
| Quantità di porte 10G Ethernet (rame) | 8 |
| Console port | RJ-45 |
| Connettore di alimentazione | Morsettiera (6 pin) |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Montaggio rack | Sì |
| Prestazione | |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 452 mm |
| Profondità imballo | 104 mm |
| Larghezza imballo | 317 mm |
| Peso dell'imballo | 5,72 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Mirroring della porta | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Auto-negoziazione | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11w, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 65 °C |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Taiwan |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Sicurezza | |
| Protezione contro i loop back | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCP server |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC, VCCI, BSMI |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Frame Jumbo | 9000 |
| Instradamento statico | Sì |
| Capacità di commutazione | 320 Gbit/s |
| Capacità di trasmissione | 160 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Livello del commutatore | L2 |