QNAP Scheda di espansione di rete dual-port 10GbE SFP+
QNAP
Article Code: OC151467 - Vendor Code: QXG-10G2SF-NXE - EAN: 4711103086117
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La scheda di espansione di rete QXG-10G2SF-NXE 10GbE, dotata di due porte SFP+ 10GbE (10G/1G), è efficiente dal punto di vista energetico ed economica. È la soluzione ideale per i team che necessitano di accesso simultaneo ai dati, per fotografi e videomaker alla ricerca di una trasmissione dati rapida e fluida o per applicazioni di virtualizzazione sensibili alla latenza.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 110 mm |
| Altezza | 68,9 mm |
| Larghezza | 18,3 mm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia | Fibra |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Connettore a fibra ottica | SFP+ |
| Porte Fibre Channel | 2 |
| Design | |
| Interno | Sì |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Componente per | PC |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati | 10 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ap, IEEE 802.3az |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2022 |
| Sistema operativo Linux supportato | Ubuntu 24.04 LTS |