QNAP QSW-M2106R-2S2T switch di rete Gestito L2 10G Ethernet (100/1000/10000) 1U Nero
QNAP
Article Code: OC056809 - Vendor Code: QSW-M2106R-2S2T - EAN: 4711103082799
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet QNAP 8 Porte Gestibile - 10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet - 10GBase-T, 10GBase-X, 2.5GBase-T - 2 Layer supportato - Modular - 40 W Consumo energetico - Coppia incrociata, Fibra ottica - Rack-Montabile
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 43,3 mm |
| Peso | 1,53 kg |
| Larghezza | 207 mm |
| Profondità | 248,8 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Alimentazione | AC |
| Consumi | 40 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Console port | RJ-45 |
| Quantità di moduli SFP+ installati | 2 |
| Quantità di porte RJ-45 | 2 |
| Quantità di porte 2.5G Ethernet (rame) | 6 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tasto reset | Sì |
| Montaggio rack | Sì |
| Fattore di forma | 1U |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Impilabile | Sì |
| Compatibilità elettromagnetica | Class B |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, Potenza, Velocità, status |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 2,3 kg |
| Profondità imballo | 342 mm |
| Altezza imballo | 104 mm |
| Larghezza imballo | 337 mm |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Taiwan |
| Quantità per cartone principale | 7 pz |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC) |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Capacità di commutazione | 110 Gbit/s |
| Capacità di trasmissione | 55 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Livello del commutatore | L2 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |