QNAP TBS-h574TX-i5UC-05S02 NAS Compatta Intel® Core™ i5 i5-1235U 16 GB 19,2 TB SSD QNAP QTS Grigio, Nero
QNAP
Article Code: OC186328 - Vendor Code: TBS-H574TX-I5UC05S02 - EAN: 4711103091302
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
TBS-h574TX
Fai sbocciare la tua creatività con un NASbook All-flash Thunderbolt™ 4 ultra veloce
Progettato per i set cinematografici, piccoli studii, i team di produzione di piccole dimensioni e utenti SOHO, il compatto NASbook All-flash Thunderbolt™ 4 TBS-h574TX potenzia la produzione video per una produttività ottimale. Il sistema offre I/O ad alta velocità e le prestazioni Intel® Core™ richieste per la produzione video, consentendo ai creatori che utilizzano Mac® o Windows® di godere dell’esperienza più fluida in assoluto nell’editing video in tempo reale, nel trasferimento di file di grandi dimensioni, nella transcodifica video e nel backup. Il TBS-h574TX, in quanto ponte tra la pre-produzione e la post-produzione, porta i progetti video e la collaborazione del team a un livello superiore. Il TBS-h574TX è dotato del sistema operativo QuTS hero basato su ZFS per garantisce l'integrità dei dati. È inoltre possibile passare al sistema operativo QTS in base alle proprie esigenze. Il TBS-h574TX è dotato del sistema operativo QuTS hero basato su ZFS per garantisce l'integrità dei dati. È inoltre possibile passare al sistema operativo QTS in base alle proprie esigenze.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 199 mm |
| Altezza | 60 mm |
| Larghezza | 215 mm |
| Profondità imballo | 71 mm |
| Altezza imballo | 400 mm |
| Peso | 2,24 kg |
| Larghezza imballo | 284,1 mm |
| Peso dell'imballo | 3,41 kg |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumi | 46 W |
| Capacità dell'alimentatore | 120 W |
| Voltaggio di uscita | 19 V |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Design | |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Colore del prodotto | Grigio, Nero |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Diametro del ventilatore | 4 cm |
| Tipo di case | Compatta |
| Indicatori LED | status, USB |
| Prestazione | |
| Allarme | Sì |
| Supporto S.M.A.R.T. | Sì |
| Tipo | NAS |
| Classe del dispositivo | Piccola e media azienda |
| Scansione del disco | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Autenticazione della password | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore esterno | Sì |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Cavi inclusi | AC, LAN (RJ-45) |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Server DHCP | Sì |
| Velocità di trasmissione Ethernet LAN supportata (max) | 10000 Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Memoria flash | 5000 MB |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Produttore processore | Intel |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,4 GHz |
| Numero di processori supportati | 1 |
| Modello del processore | i5-1235U |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | QNAP QTS |
| Versione sistema operativo | 5,2,6 |
| Archiviazione | |
| Unità di archiviazione installate | No |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Migrazione RAID online | Sì |
| Espansione RAID online | Sì |
| Scansione del blocco danneggiato | Sì |
| Roaming del disco | Sì |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 5 |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | E1.S,M.2 |
| Tipi di unità di archiviazione installate | SSD |
| Capacità di archiviazione totale installata | 19,2 TB |
| Capacità dell'unità di archiviazione | 3,84 TB |
| Ricostruzione RAID | Sì |
| Alloggiamenti delle unità hot-swap | Sì |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Sistemi file supportati | FAT32, exFAT, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Numero di unità di archiviazione installate | 5 |