Neomounts LFD-W1000 Supporto TV a parete 60-100" - fisso
NEOMOUNTS
Article Code: OC088483 - Vendor Code: LFD-W1000 - EAN: 8717371445423
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il montaggio a parete Neomounts, modello LFD-W1000 consente di collegare uno schermo TV LCD/LED/PLASMA a qualsiasi parete. Utilizzate un montaggio a parete per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo.
Questo supporto di soli 30 millimetri di profondità renderà la vostra TV LED un tutt'uno con la parete creando un piacevole effetto quadro. La distanza può essere aumentata fino a 32 mm utilizzando le boccole in dotazione.
Il LFD-W1000, adatto a schermi fino a 100" (254 cm) con capacità massima di trasporto di 125 kg può essere montato su schermi con fori VESA fino a 900x600. Questo prodotto ha inoltre un potenziale sistema di bloccaggio tramite lucchetto (non incluso) ma facilmente acquistabile in un negozio di ferramenta o simile. La facile installazione consente di montare la striscia orizzontale sulla parete e i due ganci sul retro dello schermo.
Collegate poi lo schermo nella striscia e godetevi pienamente la vostra TV. Questo supporto è realizzato in metallo resistente e viene fornito completo di accessori.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 4,55 kg |
| Ergonomia | |
| Tipo | Fisso |
| Distanza dal muro (massima) | 3,2 cm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 6,3 kg |
| Altezza imballo | 1115 mm |
| Larghezza imballo | 415 mm |
| Profondità imballo | 40 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine | Cina |
| Peso netto del pacco | 6,25 kg |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 430 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 180 mm |
| Peso del cartone principale | 25 kg |
| Quantità europallet | 44 pz |
| Larghezza scatola principale | 1130 mm |
| Peso netto del cartone principale | 25 kg |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 200 x 200 mm |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 2,54 m (100) |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 152,4 cm (60) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 900 x 600 mm |
| Peso massimo (capacità) | 125 kg |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 125 kg |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200,200 x 300,200 x 400,300 x 200,300 x 300,350 x 350,400 x 200,400 x 300,400 x 400,400 x 600,440 x 400,500 x 500,500 x 400,600 x 300,600 x 200,600 x 400,600 x 500,600 x 600,680 x 300,800 x 200,800 x 400,800 x 500,800 x 600,900 x 600 |