Neomounts FPMA-D700DD Supporto per monitor 19-30"
NEOMOUNTS
Article Code: OC088329 - Vendor Code: FPMA-D700DD - EAN: 8717371442507
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo braccio porta monitor Neomounts, modello FPMA-D700DD consente di collegare due schermi LCD/LED/TFT su di una scrivania con la modalità di fissaggio su piano attraverso vite centrale o stand.
Utilizzate un braccio porta monitor per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Il braccio è facile da regolare in altezza. È inoltre possibile inclinare lo schermo in senso verticale, orizzontale e farlo ruotare; questo crea la posizione ergonomica di lavoro ideale riducendo il rischio di mal di schiena e al collo. I cavi possono essere collocati sul lato orizzontale del braccio e attraverso la predisposizione di passaggio all'interno della colonna.
Il supporto FPMA-D700DD ha un punto di articolazione ed è adatto a schermi fino a 30" (76 cm) con una capacità massima di trasporto di 16 kg (8 Kg per ogni schermo). Questo prodotto è adatto per schermi con fori VESA modello 75x75 o 100x100 mm. Per una diversa (più grande) foratura, si può combinare con una delle nostre piastre di adattamento VESA.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 150 mm |
| Peso | 8,56 kg |
| Altezza | 440 mm |
| Larghezza | 830 mm |
| Ergonomia | |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di regolazione dell'altezza | Manuale |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di rotazione | 0 - 180° |
| Angolo di rotazione | 180° |
| Inclinazione | 0 - 180° |
| Range di regolazione della profondità | 0 - 150 mm |
| Range di regolazione altezza | 340 - 440 mm |
| Altre caratteristiche | |
| range di aggiustamento altezza | 520 - 830 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 215 mm |
| Profondità imballo | 342 mm |
| Peso dell'imballo | 9,6 kg |
| Larghezza imballo | 702 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Taiwan |
| Lunghezza del cartone principale | 342 mm |
| Altezza scatola principale | 215 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Peso del cartone principale | 10,6 kg |
| Quantità europallet | 24 pz |
| Larghezza scatola principale | 702 mm |
| Peso netto del cartone principale | 9,6 kg |
| Montaggio | |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 8 kg |
| Numero di display supportati | 2 |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 8 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 76,2 cm (30) |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 48,3 cm (19) |
| Montaggio | Indipendente/passacavo |