Neomounts NSLS050 Supporto per laptop 10-17" - ruotabile - universale
NEOMOUNTS
Article Code: OC088532 - Vendor Code: NSLS050 - EAN: 8717371445751
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il supporto per laptop Neomounts NSLS050 è un'ottima scelta se si desidera il massimo comfort di visione per il proprio laptop. Questo supporto di alta qualità è realizzato in alluminio spazzolato ed è adatto alla maggior parte dei computer portatili da 10 a 17".
Utilizzando un supporto ergonomico come il Neomounts NSLS050 è facile creare una posizione di lavoro più confortevole ed evitare disturbi al collo e alla schiena. Il design cavo garantisce un buon flusso d'aria, evitando problemi di surriscaldamento. Grazie alla base girevole a 360 gradi, è possibile ruotare il laptop nella direzione desiderata in pochi secondi.
I piedini in silicone antiscivolo e l'appoggio per il laptop aumentano la stabilità e prevengono i graffi. Sul retro del prodotto è presente un foro per organizzare i cavi in modo ordinato. Il supporto per laptop NSLS050 è ideale per l'uso in uffici (domestici), su banconi, cabine DJ o aree di ricevimento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 240 mm |
| Peso | 1,4 kg |
| Larghezza | 240 mm |
| Altezza | 140 mm |
| Ergonomia | |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Design | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Materiali | Alluminio |
| Dimensione massima compatibile dello schermo del notebook | 43,2 cm (17) |
| Peso massimo (capacità) | 5 kg |
| Tipo di prodotto | Supporto per computer portatile |
| Montaggio | Stand |
| Dimensione minima compatibile dello schermo del notebook | 25,4 cm (10) |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 250 mm |
| Profondità imballo | 165 mm |
| Peso dell'imballo | 1,4 kg |
| Altezza imballo | 252 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 510 mm |
| Quantità europallet | 96 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7616991099 |
| Altezza scatola principale | 345 mm |
| Peso del cartone principale | 14,8 kg |
| Larghezza scatola principale | 515 mm |
| Peso netto del cartone principale | 11,3 kg |