Logitech Brio 500
LOGITECH
Article Code: OC053298 - Vendor Code: 960-001422 - EAN: 5099206104914
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Video e audio realistici durante qualsiasi riunione con Brio 500. La correzione automatica dell'illuminazione RightLight ti consente di ottenere immagini nitide in qualsiasi condizione di luce. L'inquadratura automatica RightSight(1)(3) ti mette al centro della scena durante le presentazioni, mentre la modalità Mostra ti consente di condividere rapidamente il tuo lavoro inquadrando la scrivania. Vivi esperienze di riunione realistiche e dai sempre il meglio di te in tutte le videochiamate.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 110 mm |
| Altezza | 31,5 mm |
| Peso | 121 g |
| Peso (con supporto) | 121 g |
| Profondità | 31,5 mm |
| Dimensioni del morsetto (L x P x A) | 45,8 x 65,1 x 25 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Larghezza (con supporto) | 110 mm |
| Profondità (con supporto) | 45 mm |
| Altezza (con supporto) | 51,5 mm |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Lunghezza cavo | 1,5 m |
| Flash integrato | No |
| Tipo di montaggio | Clip |
| Interfaccia | USB |
| Materiale della lente | Vetro |
| Alimentazione USB | Sì |
| Effetto di cancellazione del rumore | Sì |
| Prestazione | |
| Plug & Play | Sì |
| Risoluzione massima video | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo di videocamera HD | Full HD |
| Correzione dell'illuminazione automatica | Sì |
| Megapixel | 4 MP |
| Zoom digitale | 4x |
| Bilanciamento del bianco | Auto |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Modalità video supportate | 1080p, 720p |
| Numero di modalità di campo visivo | 3 |
| Campo di visione diagonale | 90° |
| Campo visivo regolabile | Sì |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Risoluzione a velocità di acquisizione | 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 60 fps |
| Rilevamento volto | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità | 1 |
| Profondità imballo | 130 mm |
| Peso dell'imballo | 197 g |
| Larghezza imballo | 56,5 mm |
| Altezza imballo | 84,5 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse | No |
| Contenuto della confezione | Ventosa per supporto per microfono pod Barra filettata Dado Bobina per cavi Staffa di montaggio Viti Documentazione |
| Morsetto per LCD | Sì |
| Cavi inclusi | USB Type C |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Requisiti di sistema | |
| Requisiti di sistema minimi | Logitech Rally o Logitech Rally Plus Nota: Il kit di montaggio Rally è stato creato solo per i sistemi Logitech Rally. La videocamera Rally USB standalone è dotata di un sistema di montaggio diverso. |
| Connessione Internet | Sì |
| RAM minima | 2000 MB |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Software | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì, MacOS |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 270 mm |
| Larghezza scatola principale | 180 mm |
| Altezza scatola principale | 130 mm |
| Peso del cartone principale | 1,8 kg |
| Microfono | |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Varietà di microfoni pck up | 1,22 m |