Logitech M171 mouse wireless (blu)
LOGITECH
Article Code: OC005584 - Vendor Code: 910-004640 - EAN: 5099206062863
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Connessione wireless affidabile a 2,4 GHz
Connessione wireless potente e uniforme fino a 10 metri (33 piedi) di distanza. Praticamente nessun ritardo o interruzione, per lavorare e giocare senza preoccupazioni.
Il raggio d'azione wireless, verificato per una distanza di 10 metri, potrebbe variare leggermente a seconda del tipo di utilizzo e dell'ambiente.
Durata delle batterie di 12 mesi
Utilizzo fino a un anno prima della sostituzione delle batterie. Per estendere la durata delle batterie, utilizzare l'apposito interruttore per spegnere quando non in uso.
La durata delle batterie potrebbe variare leggermente in base alla frequenza e al tipo di utilizzo del mouse.
Connessione plug and play
Il mouse wireless M171 è davvero plug and play. È sufficiente inserire il ricevitore in una porta USB del computer e si può iniziare subito a utilizzarlo. Non è necessario associare il mouse o scaricare software.
Comodo e portatile
La forma del mouse supporta in modo ideale la mano e assicura la massima comodità per molte ore. La forma adatta a entrambe le mani e la possibilità di riassegnare i pulsanti destro e sinistro rendono M171 il mouse ideale anche per utenti mancini.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 61,5 mm |
| Ampiezza ricevitore | 1,44 cm |
| Altezza ricevitore | 1,87 cm |
| Peso del ricevitore | 2 g |
| Altezza | 35,2 mm |
| Profondità ricevitore | 6,6 mm |
| Peso | 70,5 g |
| Profondità | 97,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Alimentazione | Batterie |
| Numero di batterie | 1 |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Vita della batteria | 12 mese(i) |
| Ergonomia | |
| Plug & Play | Sì |
| Range wireless | 10 m |
| Altre caratteristiche | |
| Contenuto della confezione | Caricabatteria wireless Cavo da USB-C a C Manuale d’uso |
| Requisiti di sistema minimi | – Windows 10 o versioni successive, Windows 8, Windows 7 – Mac OS X 10.5 o versioni successive – Chrome OS – Linux Kernel 2.6+ |
| Peso incluso imballo | 120 kg |
| Design | |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Colore del prodotto | Nero, Blu |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 107 mm |
| Adattatore AC/DC | No |
| Larghezza imballo | 41 mm |
| Profondità imballo | 71 mm |
| Peso dell'imballo | 99,2 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì, MacOS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Peso del cartone principale | 1,4 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 362 mm |
| Larghezza scatola principale | 101 mm |
| Altezza scatola principale | 259 mm |
| Mouse | |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Numero di rotelle | 1 |
| Utilizzo | Ufficio |
| Utilizzo raccomandato | PC/PC portatile |
| Numero di tasti | 2 |