Logitech M171 mouse wireless (nero)
LOGITECH
Article Code: OC005592 - Vendor Code: 910-004424 - EAN: 5099206062856
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Scegli una connessione wireless affidabile col mouse wireless Logitech® M171. Questo mouse economico ed essenziale ha batterie che durano 12 mesi* e funziona con sistemi Windows®, Mac e Chrome™.
*La durata delle batterie varia a seconda dell'uso.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 61,5 mm |
| Ampiezza ricevitore | 1,44 cm |
| Altezza ricevitore | 1,87 cm |
| Peso del ricevitore | 2 g |
| Altezza | 35,2 mm |
| Profondità ricevitore | 6,6 mm |
| Peso | 70,5 g |
| Profondità | 97,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Tecnologia batteria | Alcalino |
| Alimentazione | Batterie |
| Numero di batterie | 1 |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Vita della batteria | 12 mese(i) |
| Ergonomia | |
| Plug & Play | Sì |
| Range wireless | 10 m |
| Altre caratteristiche | |
| Contenuto della confezione | Caricabatteria wireless Cavo da USB-C a C Manuale d’uso |
| Requisiti di sistema minimi | – Windows 10 o versioni successive, Windows 8, Windows 7 – Mac OS X 10.5 o versioni successive – Chrome OS – Linux Kernel 2.6+ |
| Peso incluso imballo | 100 kg |
| Design | |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 107 mm |
| Adattatore AC/DC | No |
| Larghezza imballo | 41 mm |
| Profondità imballo | 71 mm |
| Peso dell'imballo | 99,4 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì, MacOS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Peso del cartone principale | 1,4 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 362 mm |
| Larghezza scatola principale | 101 mm |
| Altezza scatola principale | 259 mm |
| Mouse | |
| Risoluzione movimento | 1000 DPI |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Utilizzo | Ufficio |
| Utilizzo raccomandato | PC/PC portatile |
| Numero di tasti | 2 |