Logitech M240 Silent
LOGITECH
Article Code: OC164925 - Vendor Code: 910-007182 - EAN: 5099206117631
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Mouse Logitech M240 - Bluetooth - USB Tipo A - Ottico - 3 Pulsante(i) - Grafite - Wireless - 2,40 GHz - 4000 dpi - Rotella di scorrimento - Simmetrico
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 39 mm |
| Larghezza | 60 mm |
| Ampiezza ricevitore | 1,44 cm |
| Altezza ricevitore | 1,87 cm |
| Profondità ricevitore | 6,1 mm |
| Peso | 75,2 g |
| Altezza | 99 mm |
| Peso del ricevitore | 1,7 g |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | Batterie |
| Numero di batterie | 1 |
| Capacità della batteria | 2000 mAh |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Vita della batteria | 18 mese(i) |
| Ergonomia | |
| Range wireless | 10 m |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Contenuto della confezione | Caricabatteria wireless Cavo da USB-C a C Manuale d’uso |
| Requisiti di sistema minimi | – Windows 10 o versioni successive, Windows 8, Windows 7 – Mac OS X 10.5 o versioni successive – Chrome OS – Linux Kernel 2.6+ |
| Design | |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Colore del prodotto | Grafite |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 45 mm |
| Peso dell'imballo | 108 g |
| Altezza imballo | 111 mm |
| Profondità imballo | 65,5 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| tipo di ricevitore | Ricevitore nano |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -5 - 45 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iPadOS |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Mouse | |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Risoluzione movimento | 4000 DPI |
| Durata dei tasti (milioni di clic) | 5 |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Clic silenzioso | Sì |
| Numero di rotelle | 1 |
| Utilizzo | Ufficio |
| Interfaccia dispositivo | RF senza fili + Bluetooth |
| Numero di tasti | 3 |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Risoluzione di movimento personalizzabile | Sì |