Logitech H390
LOGITECH
Article Code: OC005467 - Vendor Code: 981-000406 - EAN: 5099206030015
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Comfort e audio digitale in cuffie versatili.
Comfort innanzi tutto
Grazie ai copriorecchie in tessuto felpato e alla fascia regolabile imbottita, il comfort durante l'utilizzo delle cuffie è garantito.
Forte e chiaro
Il microfono con eliminazione del rumore riduce i rumori di fondo e può essere allontanato dalla bocca quando non lo utilizzi.
In tutta semplicità
Queste cuffie USB plug-and-play consentono un accesso immediato ai controlli per la regolazione del volume e la disattivazione dell'audio.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 68 mm |
| Peso | 197 g |
| Larghezza | 151 mm |
| Altezza | 171 mm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Altre caratteristiche | |
| Guida utente | Sì |
| Requisiti di sistema minimi | – Windows 10 o versioni successive, Windows 8, Windows 7 – Mac OS X 10.5 o versioni successive – Chrome OS – Linux Kernel 2.6+ |
| Peso incluso imballo | 320 kg |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Plug & Play | Sì |
| Colore cavo | Nero |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Tipo di unità di controllo | Unità di controllo in linea |
| Tipo di controllo | Pulsanti, Manopola |
| Controllo del volume | Manopola |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Blister |
| Profondità imballo | 174 mm |
| Peso dell'imballo | 260 g |
| Altezza imballo | 193 mm |
| Larghezza imballo | 72 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità | 1 |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì, MacOS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85183000 |
| Lunghezza del cartone principale | 315 mm |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 22,3 cm |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 14848 pz |
| Peso del cartone da spedizione | 1,55 kg |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 25,5 cm |
| Peso del cartone principale | 6,7 kg |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 7232 pz |
| Altezza del cartone da spedizione | 28,2 cm |
| Quantità per pallett | 336 pz |
| Larghezza scatola principale | 437 mm |
| Altezza scatola principale | 467 mm |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 50992060300112 |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone di spedizione | 50992060300129 |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 32 O |
| Unità driver | 3 cm |
| Sensibilità cuffia | 94 dB |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Sensibilità microfono | -17 dB |
| Frequenza microfono | 100 - 10000 Hz |