Logitech H390
LOGITECH
Article Code: OC056611 - Vendor Code: 981-001286 - EAN: 5099206107304
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Esperienza audio nitida per le riunioni video con una semplice connessione USB plug-and-play e un microfono con cancellazione del rumore. Il braccio del microfono può essere allontanato dalla bocca quando non viene utilizzato. I controlli sul cavo ti consentono di controllare o disattivare il volume senza interrompere le chiamate. I driver ottimizzati offrono audio digitale avanzato per il lavoro o il relax.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 68 mm |
| Peso | 197 g |
| Larghezza | 151 mm |
| Altezza | 171 mm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A |
| Altre caratteristiche | |
| Guida utente | Sì |
| Contenuto della confezione | Caricabatteria wireless Cavo da USB-C a C Manuale d’uso |
| Requisiti di sistema minimi | – Windows 10 o versioni successive, Windows 8, Windows 7 – Mac OS X 10.5 o versioni successive – Chrome OS – Linux Kernel 2.6+ |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Prestazione | |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Plug & Play | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Controllo del volume | Pulsante |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Tipo di unità di controllo | Unità di controllo in linea |
| Tasti di funzionamento | Muto |
| Lunghezza cavo | 1,9 m |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 174 mm |
| Peso dell'imballo | 260 g |
| Altezza imballo | 193 mm |
| Larghezza imballo | 72 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità | 1 |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì, MacOS |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 379 mm |
| Larghezza scatola principale | 308 mm |
| Altezza scatola principale | 431 mm |
| Peso del cartone principale | 5,5 kg |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 32 O |
| Unità driver | 3 cm |
| Sensibilità cuffia | 94 dB |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Sensibilità microfono | -17 dB |
| Frequenza microfono | 100 - 10000 Hz |