LG 40U990A-W.AEU Monitor PC 101,6 cm (40") 5120 x 2160 Pixel WUHD Nero
LG
Article Code: OC0129868 - Vendor Code: 40U990A-W.AEU - EAN: 8806096489314
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Monitor LCD LG UltraFine 40U990A-W 1016 mm (40") Classe 5K2K WUHD Schermo curvo - 21:9 - 100,8 cm (39,7") Viewable - Tecnologia Black Nano IPS (Nano In-plane Switching) - 5120 x 2160 - 1.06 miliardi di colori - FreeSync Premium - 450 cd/m² - 5 ms - 120 Hz Frequenza di aggiornamento - Altoparlanti - Snodabile, Altezza, Inclinazione - USB di tipo C - HDMI - DisplayPort - Compatibile montaggio VESA - Switch KVM, Hub USB
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 106,7 mm |
| Peso (con supporto) | 14,1 kg |
| Profondità (con supporto) | 259,1 mm |
| Altezza(senza supporto) | 419,1 mm |
| Altezza (con supporto) | 614,7 mm |
| Peso (senza supporto) | 9,21 kg |
| Larghezza (con supporto) | 947,4 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 947,4 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumi (modalità stand-by) | 1,2 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 58 kWh |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 40 kWh |
| Consumi | 45 W |
| Display | |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 101 cm |
| Dimensioni diagonale schermo | 101,6 cm (40) |
| Dot Pitch | 0,1815 x 0,1815 mm |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 2500R |
| Colori del display | 1,06 miliardi di colori |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 600, HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tipologia HD | WUHD |
| Luminosità del display (tipica) | 450 cd/m² |
| Gamma di colori DCI-P3 | 99% |
| Densità di Pixel | 139 ppi (punti per pollice) |
| Tipologia di retroilluminazione | Edge-Lit |
| Tipo di pannello | Nano IPS |
| Risoluzione del display | 5120 x 2160 Pixel |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Rapporto di contrasto | 2000:1 |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| HDCP | Sì |
| Ingresso audio | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| versione DisplayPort | 2.1 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 4 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | No |
| Montabile a parete | Sì |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Black Stabilizer |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Prestazione | |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | No |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 1206,5 mm |
| Peso dell'imballo | 17,8 kg |
| Profondità imballo | 200,7 mm |
| Altezza imballo | 419,1 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | No |
| Stand incluso | Sì |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort, HDMI, Thunderbolt, USB tipo-C |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |