Lenovo ThinkCentre M75s Gen 2 AMD Ryzen™ 7 5700G 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro SFF PC Nero
LENOVO
Article Code: OC077856 - Vendor Code: 11R8003YIX - EAN: 0196803856316
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Piccolo formato, grande impatto
Con soli 8,4 litri di volume, il PC desktop Small ThinkCentre M75s di seconda generazione vanta un design salvaspazio, ma contribuisce notevolmente al successo del tuo team. Questo potente sistema dotato del processore AMD Ryzen™ 7 5750G con tecnologie PRO offre prestazioni e semplicità di gestione, insieme ad affidabilità e design espandibile, ed è arricchito da numerose caratteristiche pratiche.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 5,3 kg |
| Altezza | 339,5 mm |
| Larghezza | 92,5 mm |
| Profondità | 297,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Alimentazione | 180 W |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50 - 60 Hz |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porte seriali | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Uscita di linea | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Tipo di case | SFF |
| Blocco cavo | Sì |
| Volume | 8,2 L |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo di prodotto | PC |
| Chipset scheda madre | AMD PRO 565 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Mouse incluso | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO, EPEAT Silver |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Slot memoria | 4x DIMM |
| Processore | |
| Produttore processore | AMD |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,6 GHz |
| Numero di core del processore | 8 |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 7 |
| Frequenza del processore | 3,8 GHz |
| Modello del processore | 5700G |
| Generazione del processore | AMD Ryzen 5000 Series |
| Audio | |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Chip audio | Realtek ALC623-CG |
| Numero di altoparlanti | 1 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Archiviazione | |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipo drive ottico | DVD±RW |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 3.0 |
| Grafica | |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |