Lenovo IdeaPad Flex 5 14IAU7 Intel® Core™ i5 i5-1235U Ibrido (2 in 1) 35,6 cm (14") Touch screen WUXGA 16 GB LPDDR4x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Italiano Grigio
LENOVO
Article Code: OC083651 - Vendor Code: 82R700LPIX - EAN: 0198153165254
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Potenza e versatilità
- Versatile notebook 2-in-1 da 35,56 cm (14") da usare in quattro modi diversi
- Multitasking senza interruzioni con i processori Intel® Core™ all'avanguardia
- Memoria e storage ad alta velocità e di grandi dimensioni e batteria a ricarica veloce
- Velocissima porta Intel® Thunderbolt™4.0 e tecnologia di storage SSD PCIe
- Ultraportatile e resistente, con una vasta scelta di luminosi schermi OLED
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,5 kg |
| Altezza | 17,4 mm |
| Profondità | 224,9 mm |
| Larghezza | 313,1 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 65 W |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di frequenza AC | 50/60 Hz |
| Display | |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Touch screen | Sì |
| Risoluzione del display | 1920 x 1200 Pixel |
| Tipologia HD | WUXGA |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:10 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Gamma di colori | 45% |
| RGB spazio colore | NTSC |
| Dimensioni diagonale schermo | 35,6 cm (14) |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Superficie display | Lucida |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sì |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| USB Sleep-and-Charge | Sì |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 1 |
| Design | |
| Fattore di forma | Convertibile (a cartella) |
| Tipo di prodotto | Ibrido (2 in 1) |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Nome del colore | Storm Grey |
| Materiale della scocca | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Alluminio, Fibra di vetro, Policarbonato (PC) |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Pennino | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Connessione di rete mobile | No |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| WWAN | Non installato |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Near Field Communication (NFC) | No |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 5 - 95% |
| Altitudine massima di invio | 3048 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 5 - 43 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 8 - 95% |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR4x-SDRAM |
| Velocità memoria | 4266 MHz |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Numero di core del processore | 10 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,4 GHz |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 12a generazione |
| Modello del processore | i5-1235U |
| Frequenza del processore | 1,3 GHz |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza altoparlante | 2 W |
| Sistema audio | Audio Dolby |
| Chip audio | Realtek ALC3287 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Software di prova | Office |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Tipo di privacy | Otturatore di protezione privacy |
| Fotocamera per vita privata | Sì |
| Archiviazione | |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 52,5 Wh |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Sicurezza | |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tastiera | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Tastiera numerica | No |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |