Lenovo ThinkCentre neo 50t Gen 6 Intel Core Ultra 5 225 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Tower PC Nero
LENOVO
Article Code: OC0125658 - Vendor Code: 13BD003UIX - EAN: 0199271016961
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
PC desktop IA pensato per le PMI
Una torre smart progettata per offrire prestazioni basate sull'IA alle piccole-medie imprese.- Torre da 13,6 L con efficienza IA per produttività e multitasking
- Potenziati I processori Intel® Core™ Ultra offrono elevate prestazioni
- Pensato per ingegneri, analisti di dati, retailer e professionisti dei media alle prime armi
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 5,8 kg |
| Larghezza | 145 mm |
| Profondità | 292,2 mm |
| Altezza | 365 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Alimentazione | 200 W |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50 - 60 Hz |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Uscita di linea | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Raven Black |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Volume | 13,6 L |
| Tipo di case | Tower |
| Prestazione | |
| Protezione della password | Sì |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Tipo di prodotto | PC |
| Chipset scheda madre | Intel B860 |
| Protezione password | BIOS, HDD, Acceso |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 7,8 kg |
| Profondità imballo | 395 mm |
| Altezza imballo | 530 mm |
| Larghezza imballo | 240 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | No |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 20 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | -15,2 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | -15,2 - 12192 m |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Velocità memoria | 5600 MHz |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 5 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di core del processore | 10 |
| Cores efficienti | 4 |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Massima potenza turbo | 121 W |
| Cache processore | 20 MB |
| Modello del processore | 225 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 4,4 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 3,3 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,9 GHz |
| Potenza di base del processore | 65 W |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Frequenza base core efficiente | 2,7 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,9 GHz |
| Numero di threads del processore | 10 |
| Audio | |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Chip audio | Realtek ALC623-CG |
| Numero di altoparlanti | 1 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Lingua del sistema operativo | Tedesca, DUT, Inglese, Francese, ITA |
| Archiviazione | |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Grafica Intel |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Prestazioni della NPU fino a | 13 TOPs |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prestazioni totali del processore fino a | 23 TOPs |
| Prestazioni della GPU fino a | 4 TOPs |
| Tastiera | |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | RoHS / WEEE / REACH TÜV Rheinland Ultra Low Noise |