Lenovo ThinkCentre neo 50a 24 Gen 6 LNL Intel Core Ultra 5 226V 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel PC All-in-one 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6 (802.11ax) Grigio
LENOVO
Article Code: OC0129748 - Vendor Code: 13QH001WIX - EAN: 0199274874377
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
ELEGANZA ALL-IN-ONE
Sottile, intelligente e progettato per le massime prestazioni
Dotato di processori Intel® Core™ Ultra, Lenovo ThinkCentre Neo 50a Gen 6 da 24" combina un design elegante e ultrasottile con prestazioni eccezionali progettate per le PMI. Ideale per ambienti di lavoro impegnativi, il suo funzionamento silenzioso riduce al minimo le distrazioni, mentre la sua forma compatta massimizza la produttività, offrendo uno spazio di lavoro professionale e senza ingombri.
SICUREZZA AVANZATA
Protezione completa dei dati dei dispositivi
Goditi operazioni aziendali fluide e sicure con questo Gen 6 AIO. ThinkShield fornisce soluzioni di sicurezza hardware e software avanzate tramite un firmware Trusted Platform Module (fTPM) per proteggere i dati sensibili. Un e-shutter assicura un controllo della privacy e della visibilità migliorato, mentre uno slot di blocco di sicurezza garantisce la sicurezza del dispositivo negli spazi di lavoro pubblici.
CREDIBILITÀ E COLLABORAZIONE
Sostenibilità
Il nostro obiettivo è fornire una tecnologia più intelligente che costruisca un futuro più brillante e sostenibile per i nostri clienti, le comunità e il pianeta. Ecco perché adottiamo marchi e certificazioni leader del settore che dimostrano il nostro impegno verso la sostenibilità nel design del prodotto. Insieme, possiamo costruire un futuro smarter per tutti.
Le specifiche possono variare in base all'area geografica e al modello.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (con supporto) | 6 kg |
| Profondità (con supporto) | 192,1 mm |
| Profondità imballo | 229 mm |
| Altezza (con supporto) | 431,2 mm |
| Larghezza (con supporto) | 539,5 mm |
| Altezza imballo | 553 mm |
| Larghezza imballo | 670 mm |
| Peso dell'imballo | 9,55 kg |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 90 W |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Gamma di colori | 99% |
| Tipo di pannello | IPS |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| RGB spazio colore | sRGB |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Nome del colore | Luna Grey |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | Intel SoC |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di prodotto | PC All-in-one |
| Password BIOS | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Linguaggio tastiera | Italiano |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Tipo di RAM | LPDDR5x-SDRAM |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| RAM massima supportata | 16 GB |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 8533 MT/s |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel Core Ultra 5 |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Generazione del processore | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,1 GHz |
| Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica | 2100 MHz |
| Modello del processore | 226V |
| Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica | 3,5 GHz |
| Cache processore | 8 MB |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Potenza di base del processore | 17 W |
| Massima potenza turbo | 37 W |
| Core a bassa efficienza energetica | 4 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,5 GHz |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Chip audio | Realtek ALC233 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Lingua del sistema operativo | Inglese, DUT, Tedesca, Francese, ITA |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel totali | 5 MP |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Arc Graphics 130V |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | |
| Unità di elaborazione neurale (NPU) | Intel AI Boost |
| Supporto di Sparsity | Sì |
| Supporto degli effetti di Windows Studio | Sì |
| Framework software AI supportati dalla NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Prestazioni della NPU fino a | 40 TOPs |
| Prestazioni della GPU fino a | 53 TOPs |
| Prestazioni totali del processore fino a | 97 TOPs |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | ENERGY STAR 9.0 ErP Lot 3/7 GREENGUARD RoHS / WEEE / REACH TÜV Rheinland Ultra Low Noise |