Keenetic Titan (KN-1811) router wireless Gigabit Ethernet Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
KEENETIC
Article Code: OC109112 - Vendor Code: KN-1811-01-EU - EAN: 4897082921226
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!KEENETIC Titan 2nd Gen. (KN-1811), Router 1 porta 2.5Gbps, 5 porte 1Gbps, Wi-Fi AX3200, Mesh, VPN, IntelliQoS 2.0, Parental Control Media Server, Menù muti lingua
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 154 mm |
| Larghezza | 214 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Peso | 536 g |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 3 A |
| Tipologia alimentazione | AC, dC |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 95% |
| Caratteristiche | |
| RAM installata | 256 MB |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 2 |
| Memoria flash | 128 MB |
| Frequenza del processore | 880 MHz |
| Modello del processore | MediaTek MT7621A |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | OWE, WEP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tecnologia MU-MIMO | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 1733 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 800 Mbit/s |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 2533 Mbit/s |
| Protocolli | |
| Cliente DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Antenna | |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Connessione WAN | |
| Slot per scheda SIM | No |
| WAN Ethernet | Sì |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | Sì |