Keenetic Buddy 6 SE (KN-4410) Ripetitore di rete Bianco, Grigio 1000 Mbit/s
KEENETIC
Article Code: OC184925 - Vendor Code: KN-4410-01-EU - EAN: 4897082922278
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Keenetic Buddy 6 SE
Extender portata Wi-Fi mesh 6 AX3000 con porta Ethernet Gigabit
Estendi facilmente la tua connettivita’
Oltre le mura, a portata di mano
Progettato per amplificare ed estendere la tua rete wireless in ogni angolo della tua casa o ufficio, Buddy 6 SE utilizza l'ultimo standard Wi-Fi 6 per garantire una connettività senza interruzioni per tutti i tuoi dispositivi, dai lettori multimediali ai gadget per la casa intelligente. Con un design elegante e minimalista e le avanzate antenne Wi-Fi interne, questo dispositivo Keenetic in edizione speciale si integra perfettamente in qualsiasi interno, completando il tuo arredamento e offrendo prestazioni potenti e affidabili. Facile da configurare con installazione plug-and-play, puoi goderti una copertura Wi-Fi estesa in pochi minuti senza compromettere lo stile o la funzionalità.
Un software che amplia I tuoi orizzonti
Sempre connesso, gestito senza sforzo
Buddy da il meglio di se quando connesso a un router Keenetic tramite tecnologia Mesh Wi-Fi o con cavo Ethernet per le massime prestazioni. I dispositivi Keenetic in un sistema Mesh Wi-Fi formano una rete con roaming 802.11k/r/v senza interruzioni e gestione centralizzata dal router principale, dall'app mobile o dal servizio cloud. Porta la tua esperienza Wi-Fi a un livello superiore con Buddy 6 SE e goditi velocità e affidabilità senza pari per tutti i tuoi dispositivi connessi.
Il sistema operativo più avanzato per la tua rete
Il sistema operativo più avanzato per la tua rete. Con KeeneticOS la gestione della tua rete non è mai stata così semplice. L'interfaccia dal design accattivante e le molteplici funzionalità, ti permettono di creare e gestire in maniera avanzata la tua rete che si tratti di una una configurazione per uso domestico o aziendale, difendendoti dalle minacce informatiche.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 164 mm |
| Profondità | 37 mm |
| Larghezza | 78 mm |
| Peso | 244 g |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco, Grigio |
| Prestazione | |
| BeamForming | Sì |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Tipo | Ripetitore di rete |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000 Mbit/s |
| Velocità di trasferimento dati | 3000 Mbit/s |
| Numero di reti guest (2,4 GHz) | 7 |
| Airtime Fairness (ATF) | Sì |
| Supporto per app per cellulare | Sì |
| Installazione della procedura guidata basata su web | Sì |
| Direct or cloud access via KeenDNS | Sì |
| Accesso ospite | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Collegamento in rete | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 2402 Mbit/s |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) | 3000 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 574 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Modulazione | OFDMA |
| Algoritmi di sicurezza supportati | OWE, WEP, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK, WPA2-PSK |
| Tecnologia MU-MIMO | Sì |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 95% |
| Caratteristiche | |
| RAM installata | 256 MB |
| Frequenza del processore | 1300 MHz |
| Numero di core del processore | 2 |
| Produttore processore | MediaTek |
| Modello del processore | MediaTek MT7981B |
| Memoria flash | 128 MB |
| Tipo di RAM | DDR3 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestito in Cloud | Sì |
| Interfaccia a riga di comando (CLI) | Sì |
| Funzione di backup | Sì |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6 | IPv6 SSH, IPv6 Telnet |
| Filtri MAC address | Sì |
| Registrazione eventi | Sì |
| Wireless meshing | Sì |
| Selezione della frequenza dinamica (DFS) | Sì |
| Antenna | |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Tipo di antenna | Interno |