Jabra GN2100 Auricolare Cablato A clip Ufficio Bluetooth Nero
JABRA
Article Code: OC088728 - Vendor Code: 2126-82-04 - EAN: 5706991000481
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Le cuffie mono GN2100 dimostrano che lo stile e le prestazioni possono andare di pari passo in un contact center o in un ufficio. Le cuffie GN2100 combinano una tecnologia con microfono dotato di funzione di cancellazione avanzata del rumore, una durata prolungata e la flessibilità di scegliere il tipo di indossaggio preferito e tutto ciò racchiuso in un paio di cuffie con cavo leggerissime e dall'aspetto fantastico. Collega il tuo telefono fisso con i cavi di connessione QD (Quick Disconnect). Il design flessibile 3-in-1 permette di scegliere fra uno stile di indossaggio con archetto, gancio auricolare o anello auricolare. Queste cuffie presentano, inoltre, un microfono con funzione di cancellazione del rumore (sensibilità standard del microfono) per l'eliminazione dei disturbi ambientali.
Una serie di cuffie pluripremiate per le aziende e i call center con tipi di indossaggio diversi e una vestibilità confortevole
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 40 g |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Connettore QD | Sì |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Stile d'uso | A clip |
| Tipo di auricolare | Monofonico |
| Paese di origine | Cina |
| Tecnologie di protezione dell'udito | Jabra PeakStop |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 140 g |
| Altezza imballo | 184 mm |
| Profondità imballo | 68 mm |
| Larghezza imballo | 143 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Finta pelle |
| Dettagli tecnici | |
| Fascia per la testa rimovibile | Sì |
| Gancio auricolare rimovibile | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85183000 |
| Larghezza scatola principale | 495 mm |
| Altezza scatola principale | 592 mm |
| Peso del cartone principale | 11,1 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 288 mm |
| Quantità per cartone principale | 44 pz |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Sensibilità cuffia | 118 dB |
| Sistema acustico | semi-aperto |
| Frequenza cuffia | 80 - 15000 Hz |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |